Вновь избранные депутаты приступают к работе

4 апреля 2014 15:49

Первую сессию районного Совета депутатов открыл председатель районной избирательной комиссии по выборам депутатов 27-го созыва Кацкель С. А. От имени комиссии поздравил депутатов с избранием их в состав органа местного самоуправления района. Избирательная кампания, отметил Сергей Антонович, прошла на территории района организованно и в соответствии с действующим законодательством. Все местные Советы депутатов как базового, так и первичного территориального уровней сформированы и вправе приступить к работе.

Избиратели голосовали за стабильность в обществе и динамизм в социально-экономическом развитии. Своей гражданской позицией они убедительно подтвердили, что высоко оценивают способность местных органов власти практически решать насущные вопросы жизнеобеспечения населения на местах.

Такого уровня поддержка наших граждан, несомненно, позволит им и в дальнейшем решать вопросы, волнующие людей, направленные на развитие района, повышение благополучия человека-труженика. Пожелал депутатам активной деятельности и успехов в осуществлении их депутатских полномочий.

24 марта районная избирательная комиссия подвела итоги выборов в Толочинский районный Совет депутатов. Зарегистрированы депутаты по всем 31 избирательному округу, образованным для выборов депутатов райсовета 27-го созыва. В ходе голосования бюллетени были получены 87,1% избирателей. Районной и другими избирательными комиссиями не было установлено нарушений Избирательного кодекса по проведению голосования.

Толочинский районный Совет депутатов правомочен начать свою работу, первая сессия райсовета депутатов 27-го созыва объявляется открытой. В работе сессии принял участие председатель районного исполнительного комитета Горнак А. С., приглашены члены райисполкома, руководители управлений и отделов райисполкома, предприятий, организаций и учреждений района, председатели сельских Советов депутатов, руководящий состав районной избирательной комиссии, прокурор района.

Избирается секретариат сессии, в соответствии с Законом Республики Беларусь “О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь” первая сессия избирает председателя районного Совета депутатов. Депутат от Володарского избирательного округа №3 Арабчик П. В. вносит предложение внести в список голосования по выборам председателя райсовета депутатов кандидатуру Мурашко Г. Г. Депутат от Усвижбукского избирательного округа №15 Шафранская О. Г. предлагает поддержать данную кандидатуру. Предложений по другим кандидатурам не последовало, депутаты единогласно утверждают данное предложение.

О деловых и человеческих качествах Мурашко Г. Г., предложенного депутатами на должность председателя райсовета депутатов, сказал в своем выступлении депутат от Гоголевского избирательного округа №2 Закрижевский Б. Г. Георгия Георгиевича Мурашко хорошо знают в районе, где свой трудовой путь он начал в 1984 году. Работал в Толочинском райкоме КПБ, начальником инспекции Белгосстраха по Толочинскому району, директором филиала №219 Беларусбанка, заместителем председателя райисполкома, с 2010 года работает в должности председателя  районного Совета депутатов. Член совета по взаимодействию форм и методов управления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь. В течение четырех последних созывов избирается депутатом Витебского областного Совета депутатов, член президиума, председатель комиссии по вопросам бюджета и экономического развития областного Совета депутатов 26-го и 27-го созыва. Г. Г. Мурашко знает район, владеет подходами к дальнейшему его развитию.

— Я больше чем уверен, — заметил в своем выступлении председатель райисполкома Горнак А. С., — что с данным составом депутатов у Георгия Георгиевича Мурашко получится все в решении поставленных и республикой, и областью, и самой жизнью задач по социально-экономическому развитию Толочинщины. Это активный, инициативный и конструктивный руководитель. С такого уровня профессионалами и людьми всем нам будет приятно работать. Я призываю поддержать кандидатуру Георгия Георгиевича для продолжения целенаправленной, плодотворной совместной работы…

Председатель мандатной комиссии депутатов от Тракторного №8 избирательного округа Пименова А. Л. оглашает результаты тайного голосования. Все депутаты из 27 внесенных в бюллетени для голосования, принявшие участие в работе первой сессии райсовета депутатов 27-го созыва, единогласно поддержали кандидатуру Мурашко Г. Г. на избрание председателем районного Совета депутатов.

Заместителем председателя районного Совета депутатов избирается депутат от Красносельского округа №27 Барышев Н. Е. Постоянную комиссию райсовета депутатов по вопросам бюджета и экономического развития возглавит депутат от Озерецкого избирательного округа №19 Наркевич В. Г., по вопросам агропромышленного комплекса и экологии — депутат от Задневского избирательного округа №18 Солтанов Н. Ю., комиссию по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодежи — депутат от Тракторного избирательного округа №8 Пименова А. Л., по вопросам местного самоуправления и регламенту — депутат по Славновскому №22 избирательному округу Снапкова В. И.

Избран президиум районного Совета депутатов в составе 7 человек — из числа председателя райсовета депутатов, его заместителя, председателей постоянных комиссий. Избран членом президиума также депутат от Звенячского №26 избирательного округа Ли А. А.

О задачах, которые предстоит решать постоянным комиссиям райсовета депутатов и депутатам, подробно по насущным моментам жизнедеятельности района в своем выступлении говорил председатель райисполкома Горнак А. С.

В. БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене