На консервном заводе установлена линия по мойке картофеля

4 апреля 2014 17:05

Голландское оборудование для мойки картофеля производительностью пять — семь тонн в час установлено на Толочинском консервном заводе.

Теперь клубни перед поступлением в торговую сеть предварительно сортируются, моются, полируются, высушиваются, еще раз вручную перебираются, затем фасовочная машина расфасовывает картофель в большие сетки (в зависимости от программы настройки) по 5 — 25 килограммов или маленькие — по 2,5 килограмма. Количество обслуживающего персонала линии небольшое: оператор-упаковщик, грузчик, оператор установки и несколько женщин на переборке.

Стоимость установленной линии 2 миллиарда 475 миллионов рублей.

Для оценки потребительского спроса пробная партия такого картофеля отправлена в торговые сети Витебска, Орши и Толочина.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Один комментарий на “ На консервном заводе установлена линия по мойке картофеля ”

  1. Батура Виктор Сергеевич , 24 февраля 2015 , 19:07

    Добрый вечер, Уважаемые посетители данного сайта.

    Задаю сам себе и всем посетителем данной статьи один вопрос, зачем покупать данное оборудование (линию) в ЕВРОПЕ (за валюту ЕВРО, доллары), когда в Республики Беларусь, г. Минске есть завод-изготовитель данной линии (приемки, мойки, полировки, фетровой сушки после мойки, сухой очистки, сортировки, калибровки по размеру, фасовки и упаковки, как полуавтоматические машины, так и полностью автоматические фасовочные-упаковочные комплексы). Название предприятия РПДУП “Экспериментальный завод” РУП”НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства”.

    Производство собственное с импортными комплектующими (потому как у нас видимо принято, что европейские комплектующие лучше наших отечественных аналогов, здесь я бы поспорил).

    Так же Экспериментыльный завод производит полный комплекс оборудования для закладки картофеля и овощей на хранение в хранилища.

    Оборудование (линии) были поставлены во многих хозяйствах Республики Беларусь, Российской Федерации, Армении, Монголии, Казахстане.

    Все покупатели остались и остаются довольны. Продолжается закупка ещё дополнительного оборудования от новых потенциальных покупателей, а так же от тех кто уже работает на данном оборудовании Экспериментального завода. Цена на оборудование Экспериментального завода значительно ниже европейских аналогов.

    ВЫВОД: Уважаемые потенциальные покупатели, прошу Вас обратить Ваше внимание на отечественные аналоги данного оборудование.

    Спасибо что прочли мнение начальника отдела внешнеэкономической деятельности РПДУП “Экспериментальный завод “РУП”НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства” Батура Виктора Сергеевича.

    Ссылка на официальный сайт Экспериментального завода http://www.eznan.by

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене