Дела охотничьи: где сплоченность, там и ответственность

13 апреля 2014 10:55

Состоялось плановое заседание правления районной организационной структуры РГОО БООР. На заседание были приглашены председатели первичных охотничьих коллективов, егери и охотовед, директор Толочинского охотхозяйства Соловьев П. А. и председатель обла-стного правления РГОО БООР Жилинский П. Т.

Основным вопросом повестки дня заседания стало подведение итогов по прошедшим в охотколлективах отчетным собраниям и определение лучших среди ПОКов по результатам работы за 2013 год. Детально взвешивались различные слагаемые, характеризующие коллективы, динамику изменений в показателях, но ведущими и основными критериями стали такие основополагающие из них, как активность членов общества охотников в проведении биотехнических мероприятий, обустройство стрелковых вышек и подкормочных комплексных площадок, борьба с браконьерством, а также соблюдение охотничьей этики, межличностные отношения в коллективах, дисциплинированность, порядочность и доброжелательность в поведении и отношениях друг с другом.

Последние качества не случайны, от них в самой значительной степени зависит прочность и сплоченность рядов членов БООР, соответствие высоким требованиям, предъявляемым в настоящее время к людям, добровольно взявшим на себя обязанность исполнять устав и правила поведения на охоте и в повседневной жизни.

В итоге обладателем первого места стал Рыдомльский ПОК (председатель Процевников Н. И., егерь Лисовский В. П.). Силами охотников здесь построено две вышки для отстрела кабанов, пять подкормочных площадок. В лесных угодьях выполнена расчистка расположения охотничьей линии, что обеспечивает соблюдение техники безопасности при проведении загонной охоты.

Два вторых места присуждены одновременно Толочинскому (председатель Лычковский Ю. В., егерь Кравченко А. А.) и Славновскому (председатель Тишкевич Н. В., егерь Шаманин С. А.) коллективам. В первом приведены в порядок, построены новые вышки, сделаны площадки для подкормки косули и оленя, засеяны все имеющиеся площади. Во втором коллективе отремонтированы вышки и построены три новые, в хорошем состоянии подкормочные площадки, в полном объеме произведена заготовка зернофуража и зерноотходов. Третье место у Волосовского охотколлектива (председатель Ананевич В. Ф., егерь Осипенко В. И.). Построены новые добротные вышки, отремонтированы имеющиеся, выполнены мероприятия по биотехнии.

Упор в дальнейшем совершенствовании данной работы делается на первичные коллективы, повышение активности членов общества охотников и рыболовов. Это залог успешной деятельности всех структур на будущее, улучшения морально-психологической обстановки в коллективе охотников всего района.

Г. ХРЕНКОВ,
временно исполняющий обязанности
председателя правления РОС РГОО БООР.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене