Хоккей: в плей-офф толочинцев не ждали

24 апреля 2014 11:19

Завершили свое выступление в первенстве области по хоккею с шайбой среди любительских команд толочинские спортсмены. В игре за выход в полуфинал против сильной команды из Орши они уступили и в плей-офф не пробились. К сожалению, такой исход поединка стал результатом не только честной борьбы на площадке, но и независящих от нашей хоккейной дружины обстоятельств.

Начало решающей для обеих команд встречи организаторы перенесли почти на час раньше, но предварительно уведомить об этом наших земляков то ли забыли, то ли не посчитали нужным. В итоге к стартовому свистку облачиться в хоккейную амуницию успела лишь первая пятерка толочинцев, которая на протяжении половины первого периода сражалась с полноценной командой соперников. Естественно, силы наших лидеров оказались небеспредельными, и противостоять сменявшим друг друга на льду оршанцам им становилось все тяжелее. К тому моменту, когда толочинская команда была в полном составе, она «горела» со счетом 0:3, а вскоре пропустила и четвертую шайбу.

К чести наших земляков они продолжили бороться и сумели переломить ход встречи, в начале второго периода невероятными усилиями сравняв цифры на табло. Но здесь свое веское слово сказали судьи, дав всем понять, что в плей-офф толочинцев не ждут. При малейшем контакте с соперниками в ворота наших земляков назначался штрафной бросок. В итоге к финальному свистку таковых набралось целых девять, против двух в ворота оршанцев. Противопоставить такому повороту событий толочинцы уже ничего не смогли и уступили со счетом 5:7.

Тем не менее наша команда заставила считаться с собой любого соперника. Ответственно подошли к соревнованиям, регулярно, несмотря на материальные затраты, выезжали на тренировки в Ледовые дворцы в Орше и Горках Валентин Раченок, Сергей Рак, Андрей Гайсенок, Михаил и Сергей Ефимовы, Сергей Муртазаев, Николай Кулаженко, Сергей и Андрей Шишигины, Олег Коробко.

Поездки в Витебск непосредственно на матчи в рамках первенства области организовал физкультурно-спортивный клуб «Нива». Он же обеспечил игроков и питанием.