Чемпионат мира в Минске: лучше один раз увидеть

20 мая 2014 15:17

В эти дни Беларусь живет хоккеем. Проходящий в столице чемпионат мира собрал гостей из различных стран. Не остались в стороне от планетарного форума и толочинцы, многие из них уже посетили отдельные матчи первенства. Некоторых наших земляков мы попросили поделиться своими впечатлениями от увиденного.

Игорь Николаеня: — Как только стало известно, что в 2014 году чемпионат мира по хоккею будет проходить в Минске, для себя сразу же решил, что обязательно побуду на данном мероприятии. Остановился на матче Швеция — Канада, так как хотелось воочию понаблюдать за игрой настоящих мастеров.

Ранее неоднократно бывал на поединках в рамках Континентальной хоккейной лиги на “Минск-Арене”, а вот на “Чижовке-Арене” присутствовал впервые. Специально возведенный к чемпионату объект понравился, не оставила равнодушным и сама игра — зрелищная, упорная, державшая в напряжении до последних секунд. Ближе к финальному свистку при ничейном счете хотелось увидеть послематчевые буллиты, но канадцы сумели вырвать победу в овертайме.

Но, пожалуй, главные впечатления остались от самой атмосферы — и на трибунах, и вокруг арены. В фан-зоне между собой общаются болельщики различных сборных, обмениваются мнениями, заключают пари на исход предстоящих встреч, с удовольствием участвуют в тех или иных проводимых здесь конкурсах.

Валентин Раченок: — Как только появилась возможность достать билет на один из матчей чемпионата мира, Швеция — Канада, ни минуты не колебался. Подобное событие, быть может, если и повторится в нашей стране, то очень не скоро. Поэтому упустить шанс прикоснуться к празднику, прочувствовать его атмосферу не мог. А она, атмосфера, царит в эти дни в Минске незабываемая.

На хоккей отправились вместе с друзьями. До игры общались с канадскими, шведскими, латышскими, казахскими болельщиками, фотографировались. К сожалению, не владея ино-странными языками, не со всеми из них удалось обменяться впечатлениями, но, к примеру, те же гости из Латвии и Казахстана довольны в Беларуси абсолютно всем. Еще раз убедился в том, что если уж многие приехали к нам, преодолев тысячи километров, то упустить возможность побывать на чемпионате мира, находясь всего в полутора сотнях километров от него, для настоящего болельщика непозволительно.

Сергей Шишигин: — Вместе с сыновьями Андреем и Никитой посетили матч Финляндия — США, проходивший в минувшее воскресенье на “Минск-Арене”. Специально перед игрой приобрели майку сборной Финляндии, ее и поддерживали на трибунах. Как, впрочем, и большинство зрителей на “Минск-Арене”.

К слову, болельщики, особенно иностранные, запомнились разнообразием костюмов, разукрашенных в цвета своих сборных. Некоторые из них и вовсе были в национальных одеждах. При этом все настроены очень дружелюбно, общаются, фотографируются. Одним словом, атмосфера в эти дни в Минске по-настоящему праздничная — и на самих матчах, и в целом в городе.

Дмитрий Ерманок: — Мне посчастливилось побывать на матче Беларусь — Германия, запомнившемся прежде всего закрученным сюжетом и блестящей в итоге победой нашей команды. Невозможно передать словами то, что творилось на трибунах после каждого забитого белорусами гола и по окончании поединка. Четырнадцать с половиной тысяч болельщиков, в подавляющем большинстве поддерживавших наших земляков, не умолкали на протяжении всей игры. Тем самым, считаю, и их заслуга в волевой победе сборной Беларуси также есть.

Ощущается праздник и на улицах столицы, а с приближением к хоккейным аренам это ощущение только усиливается. В фан-зоне возле “Минск-Арены” постоянно проходят различные конкурсы, в которых разыгрываются билеты на предстоящие матчи, со сцены звучат песни в исполнении известных артистов. Я посоветовал бы всем, у кого есть возможность посетить в эти дни Минск, сделать это. Лучше, как говорится, один раз увидеть…

И. СНАРОВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Чемпионат мира в Минске: лучше один раз увидеть, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене