Соревновались легкоатлеты-школьники

23 мая 2014 15:09

На стадионе районной гимназии в рамках 26-й районной спартакиады учащихся прошли соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие около 200 юных спортсменов из средних и базовых школ района. Ребята состязались в беге на разные дистанции, толкании ядра, прыжках в высоту и длину.

– В который раз спартакиада прошла при стопроцентной явке команд всех школ района, – говорит методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василий Кулыгин. – Вне зависимости от их наполняемости. Например, при 37 учащихся в Оболецкой СШ команда этого учреждения образования приняла участие во всех видах соревнований (учитель физкультуры и здоровья А. В. Гурин).

В первый день соревнований дети, невзирая на погодные условия, показывали хорошие результаты и стремились принести в копилки своих команд как можно больше очков. Юными спортсменами показан ряд высоких результатов.

Ермил Мальцев (СШ №2) выполнил второй спортивный разряд по прыжкам в высоту, Александр Наркевич (СШ №2) – третий спортивный разряд в толкании ядра, Елена Реманюк (Коханово) – спортивный норматив первого юношеского разряда в беге. Лучшими на беговой дорожке были Мария Павленкович (Славени), Екатерина Щаврук (СШ №2), Анастасия Буракова из Коханово (в том числе в прыжках в длину).

Подтягиваются в спортивных достижениях учащиеся сельских средних школ. Не было равных Виталию Саяну (Воронцевичи) в толкании ядра и прыжках в высоту, Антонине Соболь (Славени) в толкании ядра.

В общекомандном зачете в группе городских школьников победила команда из СШ №2, на втором месте оказалась гимназия, на третьем СШ №1. В группе учащихся средних общеобразовательных сельских школ первыми были ребята из Славень, вторыми – из Славного, третьими – из Воронцевичей. В группе учащихся сельских базовых школ победу одержали дети из Жукнево, второй приз отправился в Горщевщину, третий – в Друцк.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене