Отчетный концерт: «Коханочка» покорила зрителей (+фото)

28 мая 2014 16:06

Конец весны для учащихся – время напряженное. Подготовка к экзаменам, контрольным, зачетам… Кто-то заканчивает учебное заведение, а кто-то определяется с выбором профессии и готовится к поступлению. Завершается очередной учебный год в общеобразовательных школах и в учреждениях дополнительного образования. Образцовый хореографический коллектив «Коханочка» (занимаются 57 учеников в двух младших и одной старшей группе) Кохановской детской школы искусств подвел итоги своей работы в форме отчетного концерта.

На сцене выступал народный ансамбль песни и музыки «Александрина» (руководитель О. В. Короткевич, инструментальной группы Н.Н. Воробьев). Всех очаровало исполнение песен ребятами класса сольного пения школы искусств. Произведения на фортепиано и баяне исполняли учителя Кохановской детской школы искусств.

На сцене один за другим сменялись хореографические образы и настроения. Танцоры из «Коханочки» исполняли народные, современные, эстрадные, историко-бытовые, сюжетные композиции. «История одной реки», «Веселый паровозик», «Приключение Буратино», «Мармеладная компания», «Диско» – эти и другие номера зрители встречали бурными аплодисментами. Ребята показали и те композиции, с которыми завоевали дипломы различных конкурсов. Один из них – танец «Калина», принимал участие в телевизионном творческом проекте «Звездный путь», а в октябре 2013 года коллектив был приглашен на финальный концерт победителей телевизионного проекта в Витебск.

Талантливый, творческий руководитель «Коханочки» Наталья Павловна Юшкевич стремится вести своих подопечных к совершенствованию исполнительского мастерства. Даже внешне занятия хореографией не проходят для них бесследно. Девочки отличаются от сверстниц осанкой, элегантностью, легкими, свободными и грациозными движениями. Ребята к обучению относятся ответственно. Поэтому планы на ближайшее будущее серьезные – защитить в очередной раз звание «образцового хореографического коллектива», вернуться не с пустыми руками с областного смотра-конкурса хореографических коллективов среди детских школ искусств, принять участие в областном смотре-конкурсе имени заслуженного деятеля культуры Республики Беларуси балетмейстера И. А. Серикова в Городке «Прыдзвінскія карункі».

Поздравить коллектив пришли гости. Родители душевно благодарили за воспитание своих детей, за то, что есть люди, которые готовы научить ребенка чему-то светлому и радостному, а концерт с участием «Коханочки» всегда становится настоящим праздником.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Отчетный концерт: «Коханочка» покорила зрителей (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене