Букет из песен и стихов

29 мая 2014 16:28

В рамках празднования 70-летия освобождения Витебской области и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в Кохановском отделении круглосуточного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения района состоялся концерт под названием «Родная земля», подготовленный народным клубом «Ветеран» городского Дома культуры. Несомненно, он явился незабываемым подарком для слушателей.

Ни один номер не оставил зрителей равнодушными. Слушая песни, стихи, юморески, люди улыбались и грустили, радовались жизни и задумывались о серьезных вопросах и проблемах, которые она постоянно ставит перед каждым из нас.

Репертуар коллектива богат и разнообразен – песни военных лет, народные (белорусские, украинские, русские), о героизме людей, мире на планете, родном крае, любви, также это песни современных авторов, юморески, интермедии, частушки.

Замечательно выступили с чтением стихов Клавдия Артемовна Шевцова, Клавдия Сергеевна Тютюник, Тамара Казимировна Василевская, Александра Игнатьевна Дикун, Виктор Леонтьевич Дроняев. Каждое произведение звучало искренне, выразительно и убедительно, находя отклик в сердцах слушателей. Весело и задорно, заряжая всех энергией и жизнелюбием, исполнили частушки Любовь Ивановна Косач и Ольга Дмитриевна Зарембина. И, конечно же, всех тронуло до глубины души хоровое исполнение песен. Голоса всех участников хора (руководитель Таисия Васильевна Гащенко, аккомпаниатор Сергей Васильевич Берестов) слились в единое целое, в один неповторимый, мощный голос, пробуждающий у каждого слушателя глубокие чувства и эмоции.

Теплая, сердечная атмосфера сохранялась в зале на протяжении всего концерта, и главная его цель была достигнута – создать людям, хорошее настроение, помочь вспомнить молодость, перенестись на мгновение в лучшие годы своего прошлого, зарядить бодростью и оптимизмом. Это стало возможным благодаря тому, что в коллективе много интересных и талантливых людей. Им давно за шестьдесят, но душой они молоды. Их объединяет не только любовь к песне и творчеству, которую они несут своим землякам, скрашивая их досуг, но и множество других интересов – рукоделие, плетение, вышивка, квиллинг, бисероплетение. Коллектив развивается, живет новыми планами и задумками и приглашает в свои ряды всех желающих проявить свои творческие способности.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене