Отдохнуть — и снова в школу

2 июня 2014 15:37

Последний звонок в этом учебном году прозвучал для 177 выпускников 12 средних школ района. 14 классов, как гласит статистика, имелось на Толочинщине из числа одиннадцатиклассников в уже завершившемся учебном марафоне. Некоторые обозначили свое будущее, другие его определят в самые ближайшие дни.

А вот выпускникам Раицкой начальной школы-сада в этом смысле проще. Им предстоит продолжить учебу в пятых классах школ города. Их немного, всего пятеро, но, куда бы они ни пришли, с хорошо подготовленными по всем предметам ребятами, а ко всему они дружат с трудом и спортом, будет приятно иметь дело и учителям, и воспитателям.

Вообще, об этой школе идут в последние годы самые теплые и приятные отклики от учеников и родителей, довольны результатами работы слаженного коллектива в отделе образования райисполкома.

Прощание с начальной школой, конечно же, вылилось в взволнованные чувства. Их не прятали друг от друга ни взрослые, ни дети, а вместе — гордости за многочисленные достижения, которые были у них на протяжении всех четырех лет и в школе, и на уровне района, и даже области и республики.

— Наши учащиеся, — отметила в своем выступлении директор школы Марина Николаевна Пашковская на праздничной линейке, — приняли участие в 3-м туре районных олимпиад. Четвероклассник Владислав Короткевич занял третье место по английскому языку. Владислава Орлова защищала честь школы по математике, у нее пятое место среди своих сверстников в районе. По иностранному языку ребята из Райцев участвовали и в фестивале межкультурных коммуникаций, удостоены третьего места в номинации “Фабрика звезд”. Вокальная группа из числа учащихся 3-4 классов и солисты в районном смотре-конкурсе художественной самодеятельности тоже проявили свои таланты. Владислава Орлова заняла первое место. Свою награду она получила на “Празднике детства”, который проходил в этот день в райцентре на центральной площади…

В числе лучших были воспитанники школы в республиканских конкурсах “Колосок” (предмет “Человек и мир”), “Кенгуру” (математика), “Журавлик” (русский язык), “Буслік” (белорусский язык). Добавили праздничного настроения детворе дипломы и памятные подарочки, которые вручил на линейке мальчишкам и девчонкам (3-4 класс) методист отдела образования райисполкома Василий Иванович Кулыгин.

М. Н. Пашковская вручила грамоты и благодарности отличникам учебы школы. За активное участие в жизнедеятельности школы благодарность вручена семье Александра Анатольевича и Натальи Петровны Раковых.

— Ваше учреждение, — отметил в своем выступлении В. И. Кулыгин, — успешно работает по современным технологиям образования, поэтому учащиеся показывают стабильно высокие результаты по всем предметам. Родители стремятся, чтобы их дети посещали именно эту школу. На смену выпускникам в новом учебном году придут 12 человек, и таким образом количество воспитанников возрастет, хотя оно и сегодня немалое — 38 детей в школе и столько же в группах детского сада.

В рамках акции “Подари ребенку футбольный мяч!” приняли участие представители отделения Белагро-промбанка в Толочине — заместитель управляющего Ирина Викторовна Устинович и специалист по розничным услугам Рита Михайловна Морозова. Они вручили закончившим первый класс ребятам любимые детворой мячи от Ассоциации “Белорусская федерация футбола”, с которой банки поддерживают тесную связь, выступают вместе инициаторами и вдохновителями приобщения детей к самому массовому и популярному виду спорта в нашей стране. Таким образом еще 14 мальчишек и девчонок стали обладателями этих ценных, с точки зрения занятий спортом, подарков, пронесут через всю жизнь память об этом волнующем моменте в их жизни.

Ирина Викторовна Устинович пожелала добавить к уже имеющимся новые достижения в учебе и спорте, не останавливаться на достигнутом.

И уже сразу после прозвучавшего звонка детишки, собрав вокруг себя друзей, пробовали в действии мячи, наслаждаясь первыми минутами полноценного летнего отдыха.

А пока мы говорим школе: “До свидания, до новых встреч и открытий в твоих буднях и праздниках…”

В. БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене