Районный турслет: два дня здоровья, спорта, позитива – и масса приятных впечатлений (+фото)

12 июня 2014 15:28

На минувшей неделе возле деревни Молявка прошел традиционный районный туристический слет среди команд предприятий, организаций и учреждений Толочинщины, посвященный 70-летию освобождения Беларуси. Он подарил всем участникам море позитива и хорошего настроения, заряд энергии и массу приятных воспоминаний.

Участники слета провели почти два дня на лоне природы, вставали с утра и слышали вместо будильника многоголосое пение птиц, дышали чистым воздухом, пели песни под гитару, кулинарили у костра. Хотя в слете и приняло участие всего только 4 команды.

На торжественном открытии турслета начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи В. Ф. Зайцев пожелал всем участникам хорошо отдохнуть, набраться здоровья и, конечно же, завевать спортивные победы. Спортивно-туристическая часть слета открылась стрельбой из пневматической винтовки. Лучшими оказались представители ДСУ-63. В соревнованиях на контрольно-туристическом маршруте участники должны были преодолеть бревно, кочки, навесную переправу, распиловку бревна, спуск, подъем, маятник и другие препятствия. Для этого необходимо было не только обладать хорошей физической подготовкой, но и уметь ориентироваться на местности. Затем были волейбол, краеведческая викторина и конкурс художественной самодеятельности.

Самой артистичной оказалась команда ЦРБ, которая во всех творческих конкурсах занимала первые места. Лучших спортивных достижений добилась команда райагросервиса.

Насыщенной соревнованиями стала и суббота. Открыло ее спортивное ориентирование, затем стартовал конкурс кулинаров, и закончилось все соревнованиями по триатлону.

В результате двух конкурсных дней победителем турслета стала команда райагросервиса, второе место у ЦРБ, третье – у лесхоза. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
Районный турслет: два дня здоровья, спорта, позитива – и масса приятных впечатлений (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене