На пороге новой жизни: школьникам вручили аттестаты (+фото)

16 июня 2014 15:38

Отзвенели последние звонки. Вчерашний выпускник уже готов взять на себя ответственность за свое дальнейшее будущее. И как символ начала новой жизни, как порог, за которым она начинается, — выпускной бал, прощание со школой, своими одноклассниками и учителями.

11 июня на центральной площади города состоялся районный выпускной вечер. В ярких и красивых бальных нарядах, с воздушными шарами в руках выпускники прошествовали по улице к месту торжества. На сцене их приветствовали заместитель председателя райисполкома Инна Степановна Голубкова и начальник отдела образования, спорта и туризма Ольга Григорьевна Шафранская. Они пожелали ребятам успешного преодоления трудностей на жизненном пути, сил и терпения, чтобы задания тестирования оказались посильными и чтобы все смогли поступить в те учебные заведения, которые выбрали.

Волнующим моментом стало награждение выпускников. Приятно отметить, что количество медалистов с каждым годом возрастает. В этом году их пять: Иван Банцаревич (Воронцевичская школа), Кристина Воронович (Усвиж-Бук), Анна Гвоздева (СШ №2), Кирилл Подольский и Ангелина Барышева (Кохановская школа). Их родителям были вручены благодарственные письма за достойное воспитание ребят. Талантливым и старательным ученикам городских школ были вручены похвальные листы.

Пришли поздравить выпускников и первоклассники, и родители.

Кульминацией мероприятия стал вальс, в его вихре закружились виновники торжества, а позже в небо они отпустили множество разноцветных шаров, завершив тем самым первую часть праздника. Затем мероприятие продолжилось в школах, где выпускникам вручили аттестаты.

Впереди у бывших одиннадцатиклассников сдача централизованного тестирования, поступление в учебные заведения. С какой специальностью ребята хотят связать свою жизнь, какие тесты будут сдавать, как готовились к поступлению? На эти вопросы мы попросили ответить выпускников города.

Анастасия Семененя, Толочинская районная гимназия: — После выпускного вечера пока не верится, что окончила гимназию, вступила во взрослую жизнь. Начало лета будет полностью занято поступлением, подготовкой к тестам — математике, русскому, иностранному языку. Планирую поступить в Белорусский государственный экономический университет в Минске на факультет высшей школы туризма. Буду стараться. Надеюсь, у меня все получится.

Дмитрий Журавлев, СШ №1: — Планирую поступать  в Белорусский государственный университет транспорта города Гомеля на военно-транспортный факультет, специальность — управление подразделениями транспортных войск. Готовлюсь к сдаче ЦТ по таким предметам, как физика, математика и русский язык. А дальше отдых дома, на озере, в компании друзей.

Анна Труханенок, Толочинская районная гимназия: — Еще не определилась с местом учебы, выбираю между факультетом восточной филологии Белорусского государственного университета и Минского государственного лингвистического университета. Сдаю историю Беларуси, английский и русский языки. К централизованному тестированию готовилась сама, без репетиторов. Большое спасибо за помощь по предмету Елене Федоровне Барков-ской. После поступления может быть поездка на отдых за границу.

Полина Беляцкая, СШ №2: — Поступаю в Минский государственный лингвистический университет. Сдаю ЦТ по истории Беларуси, английскому и русскому языкам. Готовилась сама, помогали учителя.

Ермил Мальцев, СШ№2: — Думаю о поступлении в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Мечтаю стать специалистом в области программирования. Готовлюсь к сдаче ЦТ по физике, математике и русскому языку. Готовлюсь сам, помощь оказывали педагоги. После поступления хочу хорошо отдохнуть и набраться сил перед будущей учебой.

Никита Куприянец, СШ №2: — Планирую поступить в Академию МВД Республики Беларусь на следственно-экспертный факультет. В будущем хочу быть следователем. Сдаю тестирование по обществоведению, русскому языку и математике.

Виктория Ушилова, СШ №1: — Решила связать свое будущее с медициной, поступаю в медицинский университет на санэпидемиолога. Сдаю биологию, химию, русский язык. Весь год учила, брала уроки у репетиторов по требуемым для сдачи предметам.

Ю. КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
На пороге новой жизни: школьникам вручили аттестаты (+фото), 8.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене