День Независимости спортсмены района отметили на стадионе

9 июля 2014 10:03

Спортивный праздник в Толочине, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, проходил на арене спортивного комплекса “Мелиоратор”.

Спортсмены демонстрировали свое мастерство,  зрители дружно за них “болели”. Впрочем, они тоже имели возможность испытать свою силу и ловкость. Десятки  мужчин после взвешивания были разбиты на пары и боролись на руках  за специальным столом. Вроде бы нехитрое дело, но тоже имеет свои секреты. В армреслинге важна не только физическая сила, но и правильная стойка, реакция,  спортивная  хитрость.

Возле тира царило особое оживление.  По мишеням из пневматического оружия азартно стреляли не только взрослые, но и дети, сопровождая веселыми возгласами каждое удачное попадание.

Несколько предприятий района выставили команды на комбинированную эстафету, включающую в себя бег, стрельбу и велосипедную гонку. Дружные крики болельщиков буквально подстегивали спортсменов на беговой дорожке, заставляя их  бороться с полной самоотдачей.

Была и новинка сезона! Группа по рукопашному бою в составе М. Осиповича, И. Сычева, П. Верховина провела  несколько показательных схваток. Мощь, сила, ловкость бойцов  заворожили присутствующих. Впрочем, чему удивляться. Эти парни неоднократно становились победителями и призерами областных и республиканских турниров. Им было что показать зрителям на борцовском ковре, чем поразить воображение мальчишек. Судя по их восторженным взглядам на спортсменов, они тоже хотели бы  заниматься подобными  единоборствами. Кто бы ответил только, куда с этой просьбой им обратиться…

Порадовали зрителей  учащиеся местной  спортивной школы верховой езды. Каскад сложных прыжков через препятствия, грациозная верховая езда всадников вызвали горячие аплодисменты зрителей. Еще больше эмоций произвело их неформальное “общение”  с лошадьми и спортсменами, последовавшее после завершения соревнований. Дети замирали от восторга в седлах прекрасных иноходцев, которые, осторожно ступая, носили их по зеленому газону арены.

И как апогей спортивного праздника — футбольный матч старых соперников! Под козырьком удобной  трибуны  зрители с удовольствием следили за перипетиями матча двух сборных  команд Коханова и Толочина.  В этот день соперники разошлись мирно, сыграв вничью.

Награждение  дипломами и подарками победителей и призеров соревнований работники ФСК “Нива”, кстати, прекрасно организовавшие и проведшие этот праздник, производили немедленно, с пылу-жару спортивной борьбы.

“Отметить” свои успехи спортсмены и их болельщики могли прямо на стадионе. Рядом со спортивной ареной райпо организовало выездную торговлю прохладительными напитками,  фруктами, бутер-бродами. В торговой палатке царило оживление. День выдался на удивление ясным и теплым.  Стаканчик-другой  сока или минеральной воды, да еще в хорошей компании, для многих оказался  ко времени.

М. КОРОЛЕВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
День Независимости спортсмены района отметили на стадионе, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене