Подведены итоги конкурса по благоустройству

9 июля 2014 9:53

Подведение итогов ставшего традиционным городского смотра-конкурса содержания, благоустройства улиц, жилых домов, подъездов, предприятий и организаций в этом году совпало не только со знаменательной датой в истории страны — 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, но и особенной датой в истории Толочина. В октябре этого года исполняется 380 лет, как наш родной город получил Магдебургское право.

О славном прошлом  наших земляков, их боевых и трудовых подвигах рассказал первый заместитель председателя Толочинского райисполкома Сергей Викторович Колесников. Каждая улица города примечательна в своем роде, имеет свою историю, к которой относиться нужно бережно. В этом отношении делается немало.  Строятся новые дома, ремонтируется памятник истории и культуры Свято-Покровская церковь. Многие организации, предприятия, жители города с любовью и заботой относятся к местам своей работы и проживания.  Ведь красота города зависит  прежде всего от нас, его жителей.

Толочинский райисполком в номинации “Предприятие, организация высокой культуры”  определил победителем  Толочинский филиал ОАО “Лепельский молочноконсервный комбинат”. Коллективу предприятия  заместителем председателя райисполкома С. В. Колесниковым и начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Л. Л. Стрелковой объявлена благодарность председателя райисполкома и вручен ценный подарок — пылесос.

Семьи Нины Сергеевны Каплевской (ул. Ленина, 71а), Александра Владимировича Скрупского (ул.Оршанская, 62), Игоря Константиновича Колодинского (ул.Садовая, 25) признаны лучшими в номинации “Дом образцового порядка и высокой санитарной культуры” среди домов индивидуальной застройки.   Среди домов многоквартирной жилой застройки в этой номинации победителями определены Валентина Михайловна Аникеева, Любовь Ивановна Косач, Людмила Викторовна Левкина, Ксения Николаевна Михалёнок и Ольга Антоновна Сергеева.

В номинации “Лучший рабочий по благоустройству” победителем признана рабочая по комплексной уборке ГП “Толочин-коммунальник” Елена Николаевна Васильева.

В адрес победителей смотра-конкурса были высказаны самые теплые слова, выражена благодарность председателя райисполкома и вручены ценные подарки.

Жителям города и других населенных пунктов района есть на кого равняться. И таких людей становится с каждым годом все больше, все они по праву заслуживают всеобщего признания.  Ведь не зря говорят, когда порядок во дворе есть — хозяину честь.

М. ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене