Незабываемые дни летних каникул

30 июля 2014 10:10

Как сообщила начальник отдела образования, спорта и туризма Ольга Григорьевна Шафранская, большая часть школьников района прошла период оздоровления в различных лагерях.

В двух сменах лагеря круглосуточного пребывания “Радуга” на базе Волосовской средней школы отдохнули восемьдесят ребят. Зачисляли в первую очередь детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также состоящих на различных видах учета.

— План, можно сказать, мы уже перевыполнили, — продолжила Ольга Григорьевна. — Нужно было оздоровить 680 детей. Побывали в лагерях гораздо больше. На данный момент организована  третья смена в спортивно-оздоровительном лагере “Нива”. Надо отметить, не каждая семья могла выделить из семейного бюджета нужную сумму на приобретение путевки. На помощь пришли спонсоры — организации, учреждения, предприятия. Хочется выразить слова благодарности их руководителям за поддержку. Радует то обстоятельство, что в этом году удалось организовать отдых для 83 детей из приемных семей за счет бюджетных средств.

Этим летом ребят ожидало много интересных мероприятий, экскурсий, походов, трудовых дел. Вместе с ними постоянно находились учителя, воспитатели, вожатые. Особенно нравятся  ребятам лагеря-девятидневки, деятельность которых организована на профильной основе.  В зависимости от выбора направления (патриотическое, духовно-нравственное, филологическое и другие) планируется их работа. Вместе с воспитателями ребята совершают походы в интересные места  по нашему району и за его пределы. Например, каждый год ученики Жукневской базовой школы во главе с руководителем педагогического коллектива организовывают поход на озеро Селява. Не нарушили традицию они и этим летом — снова отправляются в дорогу по уже знакомому маршруту. В детско-юношеской спортивной школе отдохнули 40 детей.

К работе в пришкольных лагерях привлекались, как правило, учителя, воспитатели школ. При необходимости приглашались педагогические работники из других учреждений образования.

Для отдыхающих организовано витаминизированное питание, много времени они проводят на свежем воздухе.

Е. СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене