Меткость — их умелость: прошли соревнования по стрельбе среди охотников района

31 июля 2014 14:16

В прошлую субботу специально отведенная зона пристрелки охотничьего оружия вблизи д. Рацево непрерывно оглашалась звуками ружейных выстрелов. В этот раз здесь занимались не пристрелкой, а проходили соревнования по стрельбе среди охотников района.

Кстати, как заметили сами участники, подобные мероприятия у нас не проходили уже на протяжении многих лет. Поэтому, делая работу над ошибками прошлого периода, дирекция охотхозяйства, правление РОС РГОО “БООР” при поддержке первичных охотничьих коллективов и посредствам личного контакта с членами охотобщества ответственно подошли к проведению соревнований. Кстати, количество участников не ограничивалось. Перед их началом был проведен тщательный инструктаж по технике безопасности и действиям на стрельбище. В состав жюри вошли опытные охотники, они же сегодня отвечают за работу хозяйства и районной организационной структуры БООР, Петр Соловьев, Григорий Хренков, Николай Тишкевич, Александр Самсонов, охотовед Татьяна Батурина.

В итоге в протокол участников соревнований было внесено 17 человек, а всего прибыло посопереживать вместе с товарищами и поболеть за них более 30 представителей первичных охотничьих коллективов и много желающих полюбоваться этим зрелищем, захватывающим состязанием.

На расстоянии 50 метров необходимо было как можно точнее попасть в мишень “Стоящая косуля”, произведя для этого три пулевых выстрела из гладкоствольного ружья.

Различные эмоции, и особенно давало о себе знать волнение, переживали и стрелки, и болельщики, зрители. Хороший урок владения оружием был преподнесен будущим мужчинам, которых представляли дети и внуки прибывших на соревнования охотников и просто жителей района.

Подводя итоги, жюри поздравило с победой в состязаниях Алексея Матлоха, который успешно продолжает увлечение охотой своего отца. Кстати, он представлял Озерецкий ПОК. Второе место у Валерия Качана из Волосовского первичного коллектива. Третье место в остром личном единоборстве за него между Вячеславом Дмитриевичем из Коханово и Алексеем Закрижевским  из Толочина, представлявшем Волковичский ПОК, досталось последнему.

Все победители поощрены льготными путевками на предстоящий осенне-зимний сезон охоты.

Г. МИХАЙЛОВ.

Все новости

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Меткость — их умелость: прошли соревнования по стрельбе среди охотников района ”

  1. Ольга , 23 августа 2014 , 23:14

    Да уж, молодцы ничего не скажешь. Им бы еще отдельную премию присудить за “очень меткий” отстрел собак в Толочине. И ведь страшно даже думать, что отдельные егеря, люди, которые должны любить и ценить природу, убивают собак. Дикость! Центр Европы! Достойное занятие для мужчин!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене