Быстро, надежно и качественно выполняют ремонт работники кохановского предприятия ЖКХ

19 августа 2014 16:43

В редакцию  позвонили жители  городского поселка Коханово А. А. Волоткевич, Е. В. Рыжикова, Л. И. Савченко, Т. Ф. Латушкина.

— Приезжайте к нам, — попросили они, — и посмотрите, как проводит капитальный ремонт канализации, тепло- и водоснабжения дома №8 бригада из ЖКХ…

Вступление насторожило. Сейчас последуют жалобы…

— Такого добросовестного отношения к делу мы  не ожидали, — последовало неожиданное продолжение. — Оказывается, чтобы  быть рабочим, нужно, прежде всего, совесть иметь, а уж потом  голову на плечах и мастерство в руках.

Через несколько дней прямо у подъезда дома состоялась  обстоятельная беседа с жильцами.

— Мы готовились к развалу, грязи, неразберихе на многие месяцы, — эмоционально говорили они, — а на деле увидели высокий профессионализм, культуру производства и уважительное отношение к людям. Парни работают без малейших претензий со стороны жильцов. При этом делают больше, чем предусматривает ремонт. Меняют в квартирах краны, оптимизируют внутреннюю разводку труб, устанавливают новое саноборудование. Позаботились и о наших удобствах.

Устроили в подъезде временный водопровод с чистой водой.

Бригада трудится быстро, рационально, надежно. При полном взаимопонимании и уважении друг к другу.

Мужчины стояли рядом, слушали добрые слова в свой адрес и смущенно улыбались.

— Для родного поселка стараемся, — сдержанно ответил за всех Дмитрий Величко, — дом без ремонта простоял сорок лет. Трубы, задвижки, изоляция до предела  изношены. Чуть тронь — рассыпаются в прах. Новое современное оборудование обеспечит людям высокое качество жизни, энергосбережение и надежность в эксплуатации.

Что касается нашей работы… Цену себе знаем, трудовой репутацией дорожим. Да и опыт у нас  изрядный. Бригада несколько лет специализируется на капитальном ремонте  многоквартирных домов поселка. Монтаж систем канализации и водоснабжения банного комплекса — тоже наша работа. А там пришлось потрудиться не только руками, но и головой.

— Напишите, пожалуйста, и о руководителях предприятия, — попросили женщины. — Высокий  уровень обслуживания населения поселка сложился прежде всего потому, что во главе его стоят компетентные и ответственные люди. Они душой болеют за дело и умело работают с кадрами. А еще мы ценим их обязательность. Они никогда не  разбрасываются обещаниями. Но если дали его — обязательно сдержат слово. Качество, которое в дефиците у многих.

— Ходят  слухи, что в районе два ЖКХ объединят в одно предприятие, — замечаю своим собеседницам.

Женщины сникли, переглянулись.

— Не дай бог, — серьезно ответила одна. — Это худшее, что может сделать власть для поселка. Высокоэффективное предприятие можно разрушить в считанные дни. Чтобы построить новое — порой  годы нужны. И не у всех еще получается.

М. ПАВЛОВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене