Нашли и полюбили друг друга, полюбив одну профессию

22 августа 2014 16:55

Александр и Марина Назаренко состоят на службе в Толочинском РОЧС и совсем недавно связали свои судьбы воедино, решив идти рука об руку по дороге жизни. Судьба вела молодых людей к этому решению давно, с тех пор, когда они даже еще не знали друг друга и жили в разных районах.

Александр местный, родился и вырос в Жукнево. Там же окончил базовую школу, затем поступил в профильный класс МЧС СШ №3. В 2008 году, после окончания 11 классов, подошло время определяться с будущим. Взвесив плюсы и минусы различных профессий, отдал преимущество работе спасателя. Вместе с ним еще семь одноклассников изъявили желание поступить в Гомельский инженерный институт МЧС по специальности “предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций”. Но после прохождения строгой медицинской комиссии и тестирования курсантом стал только Александр.

После окончания учебного заведения по распределению он отправился в Толочин. И вот уже третий год работает инспектором надзора и профилактики.
А Марину судьба забросила сюда из Орши. Девушка также училась в профильном классе МЧС, по окончании которого решила связать свою дальнейшую жизнь с профессией спасателя, хотя все ее близкие и дальние родственники работали железнодорожниками. С детства Марина была активным и смелым человеком, увлекалась парашютным спортом, еще в школе совершила 49 прыжков. Через год после Александра поступила в то же, что и он, учебное заведение и по той же специальности.

К сожалению, по результатам тестирования не хватило двух баллов, и Марина вынуждена была пойти на платную форму обучения, но уже на втором курсе за отличную учебу ее перевели на бюджет, а окончила девушка институт с красным дипломом.

Сначала была направлена в Чашники, а потом получила перераспределение в Толочин, на должность инспектора надзора и профилактики. Произошло это 31 декабря — получился настоящий новогодний подарок, потому что Александр и Марина давно были вместе.

— Мы познакомились на военных сборах, во время прохождения курса молодого бойца, — рассказывает Александр. — Тогда я был на втором курсе, а Марина на первом. Во время сборов она заболела, и я угостил Маринку вареньем, которое мне передали родители. Именно с него и началось наше знакомство. Вначале это была просто дружба, которая впоследствии переросла в нечто большее. В марте нынешнего года мы поженились.

Теперь семья ждет пополнения, выбирает имя будущему малышу. Живут Александр и Марина в служебном жилье и обустраивают свое собственное — Александр стоял на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и купил так называемую коробку дома в Толочине, получил выгодный кредит на дальнейшее его строительство, уже в сентябре молодые люди планируют переехать в свое собственное жилье.

Так интересно свела этих людей судьба: заинтересовавшись одной профессией и полюбив ее, они встретились и полюбили друг друга.

Юлия КАПРАНОВА.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене