Футбол: на турнире в Плоском без приза не остался никто

25 августа 2014 17:53

В пятый раз встретились в этом году футболисты сельских населенных пунктов в Плоском, чтобы разыграть очередной кубок. Юбилейный турнир собрал такое же, как и его порядковый номер, количество участников — пять.

В отличие от предыдущих лет местные спортсмены на этот раз выставили для участия в соревнованиях одну команду, объединившую всех под названием «Кому за…» С удовольствием откликнулись на приглашение побороться за трофей также представители Друцка, Новинки и две футбольные дружины из агрогородка Райцы — «Реконструктор» и «Хомячки».

Ведя подготовку к юбилейному кубку, плосковские ребята приложили немало сил — сделали и установили новые ворота, приобрели на них сетки, постригли газон. Как заметил организатор соревнований Юрий Сакович, практически неделю местные любители игры номер один в мире что называется жили на футбольном поле, пока довели все до ума. Хотелось плосковчанам в Год гостеприимства создать еще лучшие условия для приема своих гостей, и им это удалось.

К сожалению, в последний момент не смогли в назначенный час икс добраться до Плоского спортсмены из агрогородка Ракушево Круглянского района, год назад составившие достойную конкуренцию хозяевам. До самого последнего момента были они тогда, пожалуй, главными претендентами на победу в турнире и лишь в заключительной игре соревнований упустили возможность увезти красивый кубок на Круглянщину.

Тем самым, лишившись главных своих конкурентов, плосковчане на этот раз не оставили на футбольном поле командам-гостям не единого шанса на положительный итог. Достаточно заметить, что поразить свои ворота, которые защищал Роман Кубарский, они позволили соперникам лишь в последней встрече, с «Реконструктором», закончившейся со счетом 4:2 в пользу хозяев. В трех же предыдущих матчах они одержали «сухие» победы, отгрузив в общей сложности противостоявшим им командам 22 безответных мяча.

Второе место заняли представители Друцка, бронзовые награды увезли с собой футболисты «Реконструктора».

К слову, церемония награждения по времени затянулась на добрый еще один тайм футбольного матча. Причина в том, что отличительной чертой соревнований в Плоском является множество различных призов — как командных, так и индивидуальных. К примеру, лучшими игроками в своих командах признаны Антон Какошко из «Хомячков», Антон Чаховский из «Новинки», голкипер «Реконструктора» Андрей Павлюченко, Александр Валентов из «Друцка» и Глеб Тимошенко, выступавший за команду-победительницу «Кому за…» Лучшим бомбардиром стал Юрий Сакович, огорчивший вратарей соперников 12 раз.

При этом, по сложившейся традиции, с пустыми руками не уехал домой ни один из участников, каждый стал обладателем симпатичного памятного приза.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Футбол: на турнире в Плоском без приза не остался никто, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене