Проводятся праздничные распродажи

16 декабря 2014 14:31

Примерно с середины декабря  все большее число хозяек озабочено подготовкой к Новому году. Делятся рецептами новых блюд, гадают, какими подарками порадовать близких, где и в какой компании встретить праздник, какими нарядами удивить окружающих…  А еще накануне новогодних и рождественских праздников  проводятся  распродажи товаров.  Опытные покупатели к ним готовятся заранее, ведь можно получить ощутимую экономию, особенно на товары непродовольственной группы — бытовую технику, мебель и т. д.

Большие распродажи  проводятся с начала месяца в магазинах Толочинского райпо на промышленные товары. Не обойдена вниманием и продовольственная группа. Поступила в продажу одна тысяча новогодних наборов конфет от предприятий-поставщиков. Подарочные наборы из продовольственных и промышленных товаров формируют и сами. Как рассказала первый заместитель председателя правления райпо по торговле Наталья Обровец, в настоящее время продолжается работа с поставщиками. Покупателям будут представлены от пяти и более видов шампанского и игристых вин,  фрукты — мандарины, ананасы, несколько сортов винограда, хурма… Все это по сниженным ценам.

Кроме широкого ассортимента рыбы мороженой, соленой, копченой,  на прилавках магазинов будет и деликатесная продукция. Это красная рыба — семга, форель, лосось, икра лососевая, разнообразные рыбные консервы.  Имеется выбор и плодоовощных консервов — сладкие оливки, маслины, зеленый горошек, кукуруза, фасоль и многое другое. Разнообразен будет выбор мясных продуктов, колбасных изделий. В магазинах действует система праздничных скидок на  товары. Чем на большую сумму приобретешь продуктов, тем большую скидку получишь. К концу месяца в больших городских продовольственных магазинах планируется провести дегустацию  продукции отечественного производства.

В сельской местности в магазинах также действует система скидок на товары различных групп. Продавцы принимают заявки  от покупателей на  доставку им нужных товаров. Приближение праздника  будут ощущать и жители малонаселенных деревень. Автомагазины  украшаются новогодней символикой. К праздничному столу помимо предусмотренных ассортиментом товаров по заявкам будут завозиться торты, кондитерские изделия, красная рыба, икра, другие товары и продукты. Ассортимент и цены на селе не будут отличаться от городских.

Правлением райпо оговаривается также проведение в последние предпраздничные дни еще некоторых мероприятий  по распродаже товаров. Стоит почаще заходить в магазины  и каждый, несомненно, что-то приобретет себе нужное и полезное по сниженным ценам.

Подготовила Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Проводятся праздничные распродажи, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене