Молодой специалист: делится с юными спортсменами своим опытом и мастерством

31 декабря 2014 11:26

В августе к обязанностям тренера по биатлону в детско-юношеской спортивной школе приступил мастер спорта по лыжным гонкам Павел Куприянец.

Молодой человек родом из Толочина, с третьего класса занимался в секции биатлона. Подавал большие надежды, поэтому в 10 классе Павла приняли в Витебское государственное училище олимпийского резерва. Через четыре года получил диплом тренера по лыжным гонкам. Однако на достигнутом не остановился, продолжил образование. Без труда поступил в Белорусский государственный университет физической культуры на спортивно-педагогический факультет массовых видов спорта на специальность тренера по лыжным гонкам. Во время учебы принимал участие в соревнованиях по биатлону на этапах Кубка Европы, чемпионате мира.

— Биатлон мне всегда нравился, хотелось достичь в нем высоких целей, — рассказывает Павел. — Любовь к спорту мне привила мама, которая занималась лыжными видами спорта. Учиться на дневном отделении было не трудно. Совмещал учебу и выступления на соревнованиях, этому способствовал индивидуальный график посещения. После окончания университета получил свободный диплом. Вернулся домой, родина есть родина, здесь знакомые, друзья, к тому же сразу отпала необходимость в поиске жилья. Заняться тренерской работой я хотел давно, а в ДЮСШ как раз ощущается нехватка тренерского состава, некоторые педагоги уже в возрасте, молодежь не спешит приезжать.

Молодой тренер ведет три группы детей по 10 человек. Готовит их к областным соревнованиям по биатлону, передает юным спортсменам свой опыт, исправляет ошибки, подбадривает и заряжает верой в себя. Павел уверен, что когда у него появится семья, то любовь к спорту он передаст и своим детям.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Молодой специалист: делится с юными спортсменами своим опытом и мастерством, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене