Магазин в Славном: хорошая оценка дорогого стоит

15 января 2015 16:25

Сегодня уже трудно удивить покупателя чем-то необыкновенным в наших магазинах. А вот в Славном орсовский магазин от железной дороги удивляет. И именно отношением стоящих за прилавком людей к своей работе.

Такое стало возможным потому, что девчонки нашли себя в профессии, а друг друга — в своем микроколлективе. С первого дня отношения, что называется, сложились. И если у заведующей торговым предприятием Светланы Мошкович был опыт, работала в магазине деревни Горожоны, то у Татьяны Гончаренко (на снимке) он, если не считать работы в ларьке, напрочь отсутствовал. Теперь же — это слаженный, умелый, сполна раскрывшийся в дружеской, доверительной обстановке дуэт. А если посмотреть в целом, то и трио. Хорошей помощницей девчонкам отвечающая за поднос товаров, уборку помещений Елена Иванюто.

Вовсе не случайно, что встречавшиеся нам на выходе из магазина покупатели шли с товаром в обеих руках.

— Вот, — улыбнулась пенсионер Мария Ануфриевна Шинкарева, — умеют девочки предложить, что не получается отказать им в неназойливом совете. И не жалеем. Свежие, хорошего качества продукты, несколько и дешевле, чем их аналоги в других магазинах, и это преимущество создает наше уважительное отношение к работницам. Они, словом, умеют ответить на наши потребности, расположить к себе. Да и заметно, что стараются, все бегом и бегом, поэтому очередь не застаивается…

И это так. За неполный десяток минут Татьяна Николаевна отпустила пятеро покупателей, успела и нам помочь в ответах на интересующие вопросы. Да и судя по возрасту покупателей, профессии, сюда идут, идут с удовольствием. Это подтвердили и берущие различные продукты работник лесничества, молодой специалист Дмитрий Дервоед, учительница Светлана Александровна Крапопова, пенсионер Петр Николаевич Кулик и другие.

И это хорошо, что сегодня сельский житель может выбрать, не отъезжаясь в город, все, что душе угодно. В ассортименте молочные, мясные продукты, свежие фрукты, крупяные и макаронные изделия. Найти что-то отсутствующее — уже надо проявлять фантазию. Но опережающим образом ее проявляют продавцы, и проблемы снимаются сами собой. Поэтому товарооборот ни при каких ситуациях здесь не только не падает, а, напротив, еще и растет. А вместе с ним растет и благополучие наших людей, связывающих с культурой и уровнем торгового обслуживания свое настроение, внимание к себе, понимание работником прилавка потребностей сельского жителя.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Магазин в Славном: хорошая оценка дорогого стоит ”

  1. СКАРЛЕТ О ХАРА , 18 января 2015 , 2:15

    И ЭТО ПРАВДА. КАК НИ СТРАННО, НО ЭТОТ МАГАЗИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОХОЖ НА МАГАЗИН С ПРЕКРАСНЫМИ, ВСЕГДА В НАСТРОЕНИИ ПРОДАВЦАМИ, ХОРОШИМ ВЫБОРОМ ТОВАРОВ. А ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ МАГАЗИНЫ.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене