Бронислав Самойлов: результаты стабильные

16 января 2015 12:46

Как складывается карьера известного велогонщика, участника Лондонской летней олимпиады Бронислава Самойлова? Продолжает ли он заниматься спортом? С каким успехом? На эти вопросы отвечает его личный тренер Анатолий Леонидович Куприянец:

— Мастер спорта международного класса Бронислав Олегович Самойлов, — рассказал он, — заключил контракт с   польской командой CCC Polsat Polkowice, входящей в мировую элиту велосипедного спорта, и продолжает свою карьеру профессионального гонщика. В ее составе в 2014 году он принял участие в чемпионате мира в Испании, где  лидер клуба, Михаил Квятковский, в групповой гонке завоевал золотую медаль. Напомню читателям, что подобная гонка — это, прежде всего, грамотно спланированная и осуществленная  коллективная борьба, в которой участвуют все члены команды. У каждого из них  своя роль и задача.

Один расчищает дорогу для лидера, другой прикрывает его, давая возможность перевести дух перед очередным рывком, третий время от времени уходит в ложный отрыв, сбивая с толку соперников. Свою роль Брони-слав на этом чемпионате выполнил с блеском, за-служив авторитет и уважение товарищей. А потом была труднейшая многодневная гонка Sibiu Cycling Tour в Румынии, один из этапов которой он  выиграл лично, принеся много очков команде. В наступившем году его ждут новые старты. И, я уверен, — новые спортивные успехи.

Активно участвовал в прошлом году наш спортсмен и в республиканских соревнованиях. Впервые в своей спортивной карьере попробовал себя в велогонке на треке и сразу же добился внушительного успеха. На чемпионате Республики Беларусь завоевал  две золотые медали, победив в командной и групповой гонке. А потом, в Мозыре, прибавил к ним и еще одну. Защищая честь сборной Витебской области и района в шоссейной командной гонке, стал чемпионом страны. А под занавес добавил  к ней  бронзу, став третьим в индивидуальной гонке на время.

Подготовил Михаил КОРОЛЕВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.8/10 (6 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Бронислав Самойлов: результаты стабильные, 9.8 out of 10 based on 6 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене