В музее открылась выставка работ Юрия и Дианы Поляковых

29 января 2015 12:25

В Толочинском историко-краеведческом музее открылась выставка работ под названием «Впечатление» толочинца, скульптора-художника Юрия Полякова. Его работы находятся в музейных экспозициях нашей страны, а также в частных коллекциях не только Беларуси, но и России, США, Германии, Италии, Израиля.

Кажущиеся обыденными  сценки из повседневной жизни воплощены в деревянных скульптурах мастера и трогают до глубины души. Это «Процедурный кабинет. Укол», «Дорожка в Славновскую школу», «Дружный класс», «Яблоки», «Домой», «Хоккеист», «Мадонна с младенцем», «Женский портрет», «Ангел-художник» и «Ангел с васильком» и другие.  Выставленные работы Юрия Викторовича органично дополняют картины его дочери Дианы.

Кстати,  «Ангел с васильком», еще до выставки  скромно стоявший в уголке музейного зала, во время посещения музея чем-то привлек мою внучку, которой три с половиной года. Не зря говорят, что устами младенца глаголет истина. Полюбовавшись на чучела зверей и птиц, пройдя равнодушно мимо восковых фигур, она с восхищением произнесла: «Бабушка, какой милый ангел! И цветочек синий держит». Признаться, я на цветочек первоначально и внимание-то не обратила.

По дороге домой я рассказала малышке, что этого ангела вырезал из дерева наш сосед дядя Юра. И надо же было так случиться, что его мы повстречали на улице и высказали свое восхищение скульптурой.

От такого талантливого человека, как Юрий Поляков, и его работ остаются незабываемые впечатления, которые, несомненно, найдут отзыв в душах людей разного возраста.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.3/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
В музее открылась выставка работ Юрия и Дианы Поляковых, 4.3 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене