Екатерина Николаеня: Как показал съезд, мы можем еще больше

30 января 2015 16:21

19-20 января в Минске прошел 42-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи, который собрал делегатов со всех регионов республики. Витебскую область на нем представили самые активные и инициативные молодые люди. Среди них делегатом от Толочинского РК ОО “БРСМ” была первый секретарь Екатерина Николаеня.

— Из Витебска колонна автобусов отправились в направлении Минска, — рассказывает Екатерина Игоревна. — По прибытии нас поселили в отеле поселка Ратомка. Старт началу работы молодежного форума дала патриотическая акция “Мы помним и гордимся”, посвященная 70-летию Великой Победы. Дальше мы приняли участие в открытом диалоге со съемочной группой художественного фильма “Государственная граница. Фильм девятый: Курьеры страха”, снятого на киностудии “Беларусьфильм”. Участники творческого коллектива познакомили присутствующих с некоторыми подробностями съемок, а также поделились мнением по развитию белорусского кинематографа. Примечательной стала выставка патриотической фотографии “Вместе дом построим”, где Беларусь была представлена как наш общий дом. Ведь будущее страны мы строим вместе, и каждый вносит свой вклад — кто-то возводит дома, кто-то совершает инновационные открытия, воспитывает детей и хранит семейные ценности, а также все мы заботимся о старшем поколении, бережем наши традиции и отдаем дань памяти тем, кто когда-то строил будущее для нас.

На следующий день во Дворце Республики делегаты съезда обсудили итоги работы Белорусского республиканского союза молодежи в рамках открытого диалога “Молодежь Беларуси: традиции и будущее”.

— Молодежный форум удался, он стал настоящим праздником, — делится впечатлениями первый секретарь. — Раз в три года мы собираемся и подводим итоги нашей общей работы. В первую очередь это важно для того, чтобы эффективно реализовывать государственную молодежную политику. К тому же за последние три года БРСМ значительно вырос и окреп. Здесь было поднято много вопросов, решение которых не терпит отлагательств, представлены молодежные инновационные проекты. Важно также отметить, что съезд стал ярким событием в общественно-политической жизни страны, т. к. в его работе принял участие Президент государства, министры различных ведомств. Поразила и творческая часть программы, особенно выступление коллектива молодых исполнителей Брестского военного гарнизона.

Молодежный форум завершился выборами лидера Белорусского республиканского союза молодежи. Им единогласно был избран Андрей Беляков.

Как показал съезд, мы можем еще больше, особенно при такой сильной государственной поддержке. Наша организация продолжит дальше реализовывать комплекс мер по развитию молодежного движения в районе, преодолевать негативные моменты в деятельности. Иногда она не находит должного понимания у отдельных руководителей предприятий, организаций, родителей, которые не воспринимают БРСМ всерьез, отказывают в организационной помощи. Постараемся вести более активную организационную работу в отдаленных первичках района, к которым зачастую бывает сложно добраться из-за отсутствия своего транспорта. Со всеми негативными моментами постараемся справиться, дойти до каждого, охватить как можно большее количество молодежи своей деятельностью.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене