Проходит районный этап конкурса “Спасатели глазами детей”

17 февраля 2015 16:38

С целью предупреждения пожаров, гибели на них детей, популяризации профессии пожарного-спасателя, пропаганды правил пожарной безопасности среди детей в школах и дошкольных учреждениях проводится ежегодный республиканский смотр-конкурс детских творческих работ “Спасатели глазами детей”.

До 20 февраля проходит районный этап (его организаторами выступили отдел образования, спорта и туризма и РОЧС) по следующим номинациям — “Сказка”, “Рассказ”, “Стихотворение”, “Рисунок”, “Плакат”, “Поделка”, “Малая архитектурная форма”, “Модель пожарной аварийно-спасательной техники”.

К участию допускаются только индивидуальные работы. Тематика их может быть следующей — “Я б в спасатели пошел, пусть меня научат”, “Техника на службе у спасателей-пожарных”, “Причины и последствия чрезвычайных ситуаций”, “Аварии, катастрофы нашего века”, “Предупреждение чрезвычайных ситуаций”, “Прочнее нитей стальных и огня организация спасателей моя”, “Возьмемся за руки, друзья, спасем наш мир мы от огня!”, “Пожарный-доброволец — это звучит гордо!”, “От воды до беды один шаг”, “Вода — радость или беда”, “Правила поведения на воде — правила жизни”, “На тонком льду нет места детским играм”, “Фейерверки и хлопушки — опасные игрушки”, “Авария на предприятии”, “Осторожно: перевозка опасного груза!”, “Карьеры. Опасно для жизни!”, “Правила поведения на аттракционах”, “Строительные площадки не место для игр”.

Победителей и призеров ожидают ценные призы. Лучшие работы отправятся на областной этап конкурса.

Юлия КАПРАНОВА.

НА СНИМКЕ: рисунок «Техника на службе у спасателей-пожарных», ставший победителем республиканского конкурса в 2014 году. Болбас Антон, учащийся 5 класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» Могилевской области.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене