Театр — второй дом

30 марта 2015 9:27

Девять десятилетий радуют зрителей самодеятельные артисты Толочинского районного центра культуры и народного творчества, воплощая на сцене наших современников, неспокойных, пытливых, ищущих, творящих, созидающих. Коллектив вместе с режиссером Светланой Васильевой поддерживает традиции театра, придает ему неповторимое национальное своеобразие и художественное совершенство.

Спектакли ставятся в основном на белорусском языке, наших отечественных драматургов, которые с уважением относятся к театральному коллективу и дают согласие на постановку их пьес, по возможности встречаются с участниками народного театра. Поддерживается тесная связь с Белорусским национальным драматическим театром имени Якуба Коласа.

— В преддверии профессионального праздника, Дня театра, хочется пожелать творческого вдохновения, радости перевоплощения, горячих аплодисментов, — говорит Светлана Васильева. — А артистам, которые стояли у истоков театра, и тем, кто сейчас находится в самом расцвете творческих сил, — большого личного счастья, здоровья, новых творческих успехов.

Сегодня свой второй дом в театре обрели Оксана Шаршун, Владимир Хохлов, Владимир Чепленок, Елена Перемета, Руслан Заболотник, Ольга Храбрая, Сергей Берестов, Наталья Микульчик, Татьяна Жавнерович, Сергей Абетковский, Анастасия Касперович, Клавдия Кастрица, Юлия Мясоедова, Александр Чурилов. Артисты не сидят на месте, выезжают и на район. Совсем недавно порадовали жителей агрогородка Райцы своей игрой в спектакле Е. Птичкина “Бабий бунт”. Сегодня идет работа над спектаклями “Похороните меня за плинтусом” П. Санаева, сказками “Старичок-моховичок” А. Крупнова, “Как Ох солдату помог” С. Латышенко. Новые постановки планируем показать поклонникам Мельпомены уже в обновленном здании ГДК.

Немало стихов благодарные зрители посвятили театру. Это говорит о том, что этот вид искусства никого не оставляет равнодушным.

Какое чудо — оказаться в сказке
С героями оживших вдруг легенд.
Нас удивляют их костюмы, маски,
Захватывает действия момент.
Они поют, горюют, размышляют,
Накал страстей передается нам.
Игрой своей нам души зажигают,
Искусство их — театр.
Сегодня славим мастерство актеров,
Поздравить с днем театра их хотим
И от души мы всех за волшебство благодарим!

Зритель.

Пожелаем и мы новых свершений и постановок нашему поистине народному театру, его творческим, талантливым людям, нашим землякам, хорошим нашим знакомым и друзьям.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене