Сыновья, достойные своих отцов и дедов

6 апреля 2015 13:52

Порадовались за славного толочинского парня его земляки, когда, открыв областную газету, в номинации “Защита Отечества” в числе обладателей премии “Человек года Витебщины” встретили имя Дмитрия Анатольевича Кшисинского — командира зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь, которая дислоцируется в г. Витебске.

детства парня тянуло заниматься спортом, к повседневным тренировкам, к сменяющим друг друга занятиям. Не было того из них вида, чтобы у Димы не получалось, не достигался результат. Стройный, подтянутый, он уже тогда задумывался об армейской службе как профессии. Примером был и отец, Анатолий Станиславович, который проходил службу в ПВО, брат Игорь служил в 103-й мобильной бригаде.

Окончив среднюю школу, Дмитрий поступил через год в Военную академию Республики Беларусь. После успешного ее окончания в 2002 году был направлен для прохождения службы в тогда еще 317-ю гвардейскую мобильную бригаду, в зенитный ракетно-артиллерийский дивизион. Потом на ее базе и 350-й бригады, управления мобильных сил была сформирована нынешняя 103-я мобильная бригада.

Хорошие знания, полученные в академии, большая требовательность к себе, умение повести за собой поспособствовали тому, что три года подряд ракетно-артиллерийский дивизион под его началом выходит лучшим в Вооруженных Силах страны. В 2014 году данное подразделение успешно справилось с задачей по охране воздушного пространства над столицей во время проведения чемпионата мира по хоккею.

Именно долг как командира, человека для Дмитрия Анатольевича превыше всего. Очень профессионально дивизион проявил себя и в совместных стратегических учениях Вооруженных Сил Беларуси и России “Запад-2013″.

В настоящее время Дмитрий Кшисинский является заместителем начальника штаба — начальником служб войск, с ноября прошлого года дивизион преобразован в зенитную ракетно-артиллерийскую батарею.

Несмотря на молодой возраст, ему в этом году исполняется 36 лет, гвардии подполковник Дмитрий Кшисинский награжден медалью “За безупречную службу” III степени, нагрудным знаком “За выдатную службу ў сілах спецыяльных аперацый” III степени, неоднократно поощрялся командованием соединения, сил специальных операций, Министерством обороны Республики Беларусь.

Мы с удовольствием пообщались с Дмитрием, он тоже не скрывал своих приятных чувств, что на родине знают о его успехах, умеют искренне разделить эту большую для их семьи радость.

— Пусть я и не часто приезжаю домой, — говорит Дмитрий, — но всегда я живу ожиданием этих встреч с мамой, братом Игорем, со своими близкими и друзьями. Не жалуюсь, что так складывается, хоть Витебск и недалеко от Толочина. Служба требует много времени, но это то, что мне нравится, что когда-то выбрал, и благодарю судьбу за эту огромную в жизни удачу — иметь любимую профессию. Поэтому трудности не смущают, собственно, даже не замечаются. Толочинский край — это то, что в моем сердце навсегда. Здесь мои корни, отсюда начала моих дедов и прадедов по линии мамы и папы…

Семейное счастье также не обминуло Дмитрия. С женой Ольгой они растят двоих сыновей и дочку. Радуются, что так складывается в их жизни, где на первом плане семья, дети, родина, и это не на словах, а на деле, подкрепленном глубокими убеждениями, что иного счастья человеку и не надо.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене