Туристическое агентство в Толочине возобновляет работу по крымским курортам

9 апреля 2015 14:54

Впереди лето — пора отпусков. Что в предстоящем сезоне предлагает туристическое агентство при ФСК “Нива”, как обстоит дело с въездным и выездным туризмом в нашем районе, об этом мы попросили рассказать заместителя директора физкультурно-спортивного клуба Игоря Николаеню.

— Туристические услуги нашей организации пользуются спросом, — говорит Игорь Васильевич. — Почти еженедельно совместно с оршанской турфирмой “Трэвэл Авто” организуем туры выходного дня в Москву. Популярностью пользуется и Санкт-Петербург. До 31 марта проводили раннее бронирование туров с большими скидками на отдых в приморских странах. Правда, этой услугой воспользовались пока только пять человек. До конца апреля еще есть возможность воспользоваться хорошими скидками. Начали раннее бронирование билетов на “Славянский базар”.

В прошлом году в дальнем зарубежье отдохнули 24 человека, реализовали 74 тура выходного дня, 413 человек воспользовались однодневными экскурсиями по Беларуси. Но эти цифры, к сожалению, намного меньше показателей 2013 года. Самое бюджетное направление, Крым, у нас отсутствовало. В этом году возобновляем работу по крымским курортам. Дорога на полуостров будет пролегать через Российскую Федерацию. В планах — разработать и организовать отдых наших граждан в Краснодарском крае. Конечно, он будет дешевле, чем отдых на море в дальнем зарубежье. Регулярный автобус будет доставлять туда отдыхающих раз в 10 дней.

Неплохо обстоит дело и с въездным туризмом. В прошлом году через нашу фирму район посетили 19 человек. В основном это были спортсмены из России, которые занимались у нас на лыжероллерной трассе.

В спортивно-оздоровительном лагере “Загородье” улучшаем бытовые условия. Возводим второй домик с удобствами. Это поспособствует притоку туристов. Уже есть предварительная договоренность с командой мурманских ребят (приедут до 15 человек) на отдых в “Загородье”, а также из других регионов России и наших областей.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене