В храме — детские голоса

28 апреля 2015 15:17

Этот день стал для меня особенным. После долгого перерыва я побывала на родине в Толочине  и посетила Свято-Покровскую церковь. Конечно, в Минске  и других городах Беларуси я видела  старинные здания, но такого великолепия  не встречала нигде.  Храм светится радостью обновления. Огромное старинное здание, подобно белоснежной воздушной птице, сверкает золотом куполов, буквально парит над городом, вызывая волнующие чувства…

Эффект рукотворного чуда строителей, вдохнувших в церковь новую жизнь, усилило выступление под его сводами  детей — учащихся церковной воскресной школы, Детской школы искусств, Центра детского творчества и молодежи Толочина. Маленькие артисты исполнили для прихожан сольные и хоровые песни и гимны в честь светлого праздника Пасхи, показали трогательные сценки на библейские темы, прочитали стихи. Было очевидно,  дети очень  волнуются. Впервые в жизни им довелось выступать на такой необычной сцене,  в окружении православных реликвий, под сводами огромного купола. Глядя на них, я поверила, что в мире есть настоящее волшебство. И это волшебство — наши дети. Маленькие земные ангелы, чистые, непорочные, верящие в чудо и справедливость, любовь и доброту.

Отец Димитрий, поздравляя  малышей  с  праздником, поблагодарил их за  концерт, сказал, на мой взгляд, пророческие  слова: “Храм жив и будет жить, пока  под его сводами будут звучать детские голоса, голоса надежды и опоры православия, веры наших  дедов и прадедов”.

Пасхальный праздник  закончился  во дворе храма, где для ребят был накрыт чудесный сладкий стол. Положила туда и я свое домашнее печенье.  Взяв в руки чашечку  чая, с огромной радостью присоединилась к детскому хору, дружно скандировавшему полные высокого смысла слова: “Христос воскрес!”,  “Воистину воскрес!”.

Анна ВЕДЕРНИКОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
В храме — детские голоса, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене