ОАО “Славное”: качественно и в оптимальные сроки

29 апреля 2015 15:27

24 апреля завершили сев труженики сельхозпредприятия “Славное”. Это небольшое в районе хозяйство, но тем не менее приятно осознавать, как умело здесь организуются в ответственные моменты работ, слаженно и дружно выполняют каждую из хлеборобских заповедей.

Будущий урожай яровых зерновых сумели заложить здесь за неполный двухнедельный период на площади 401 гектар и продолжают вести дальше эту работу, с заботой подходя к обработке каждого клина земли. Переживали, что под обрез в текущем году у них минеральных удобрений, но где-то договаривались с соседями на выручку ими, рационально использовали имеющиеся.

С Доски почета в районной газете все эти дни не сходили имена лидеров в соревновании на Толочинщине, представителей данного сельхозпредприятия. Команду лучших механизаторов на севе возглавил и не уступил первенства Виктор Михневич. Все гектары под ячменем и овсом в хозяйстве — на его личном счету. Так же, как и один из лучших показателей по подготовке почвы на счету Дмитрия Кулика (на снимке). С таким же рвением с утра и до позднего трудились и трудятся Александр Громыко и Сергей Латушкин.

В. Михневич, В. Крапопов и И. Драпей.

Жили очередной посевной и руководитель предприятия Михаил Снапков, главный агроном Валерий Пасютин. Все в их настроении было направлено на ее полноценное обеспечение. Свои первые шаги на посевной в хозяйстве сделал Максим Кухаренко — и они не прошли даром ни для молодого специалиста, ни для коллектива в целом.

Руководитель района Сергей Егоров буквально по горячим  следам приятного события поздравил славновцев, поблагодарил за понимание и труд, человеческий и хлеборобский отклик на сегодняшние требования в аграрной отрасли.

О хорошем опыте местных тружеников не единожды при подготовке к выходу в поле и ведении работ рассказывалось в районной газете.

Старт хорош и ярок. Он — свидетельство профессионализма и ответственности кадров, их умения подчинить труду все свои силы и средства, личное время, жить неотъемлемой заботой сельчанина о земле, людях, стране. Так держать, славновцы, успехов вам в дальнейших делах и осуществлении намеченных планов!

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
ОАО "Славное": качественно и в оптимальные сроки, 8.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене