Выбрал рабочую специальность

8 мая 2015 12:42

Прошлым летом к обязанностям мастера производственного обучения в Кохановском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства приступил Артем Олегович Малашкевич.

Он родом из агрогородка Жукнево. С детства увлекался техникой. Наблюдая с детства, как трудится отец, механизатор местного хозяйства, помогал ему с ремонтом, вместе убирали хлеб. Связал и он свою жизнь, как и родители, с сельхозпроизводством. После окончания школы поступил в лицей на получение специальности “техническое обеспечение сельскохозяйственных работ, эксплуатация и ремонт автомобилей”.

После окончания лицея продолжил обучение в Городокском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства.
По распределению вернулся в лицей на преподавательскую должность. Сейчас он трудится мастером производственного обучения в группе №115 у третьекурсников. Проведение учебных занятий по устройству тракторов, их сборке, разборке, регулировке, ведение учета посещаемости, взаимодействие с активом группы, участие в профориентационной работе, распределении по организациям учащихся на практику — это все обязанности молодого специалиста.

Пользуется у ребят и старших товарищей заслуженным авторитетом. Коллектив им доволен, это внимание к себе и поддержку он чувствует и этим гордится.
Но, как признается Артем, начинать всегда сложно, применить с полной отдачей полученные знания на практике.

По отношению к профессии видно, что ее любит, отдает ребятам свои знания и умения. В свободное время, которого немного, любит читать книги, возиться с техникой. Прошлым летом, еще будучи на каникулах, он работал на комбайне.

Примеру Артема Малашкевича последовали и два его младших брата — Сергей и Андрей. Они тоже выбрали рабочие профессии, обучаются на 2-м и 3-м курсах лицея.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене