“БетонГарант”: в основе производства — качество и красота (+фото)

15 мая 2015 13:26

Каждое новое предприятие, создаваемое в районе, — это дополнительные рабочие места, расширение перечня выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Недавно в Толочине открылось частное производственно-торговое унитарное предприятие “БетонГарант” по производству тротуарной плитки и бортового камня.

— Взяли в аренду имеющееся здание на территории бывшего СПМК-23 по улице Ленина, 109, — говорит директор предприятия Жора Барсегян, — за собственные средства сделали его ремонт. В августе минувшего года установили необходимое оборудование немецкого производства. Монтаж осуществили специалисты из страны-производителя, они же провели обучение нашего персонала. К сожалению, до весны переживали вынужденный простой — не было рынков сбыта. Но уже с апреля ситуация изменилась.

На предприятии установлена технологическая линия по производству мелкоштучных бетонных изделий методом полусухого вибропрессования марки RHP-400N. Мощность ее в смену, в зависимости от вида выпускаемой продукции, составляет 400 квадратных метров тротуарной плитки, 3000 погонных метров борткамня тротуарного или 1500 погонных метров — дорожного.

— Технология полусухого вибропрессования, в отличие от других способов формования, обеспечивает качественное перемешивание бетонной смеси, — замечает Жора Барсегян. — В результате на выходе получаем изделия, обладающие высокой прочностью и морозостойкостью, а следовательно, и долговечностью. Кроме того, они имеют четкие контуры, выверенные параллельные поверхности, привлекательный внешний вид.

Основным клиентом нового предприятия сегодня является Круглянская ПМК-266. Они использовали данную продукцию при благоустройстве территории центральной районной больницы, выполнении работ по ремонту городского Дома культуры. Планируется также укладка плитки “БетонГаранта” и на центральной площади города, в сквере. Не обходятся без толочинской продукции круглянские строители и при проведении работ на различных объектах в своем райцентре, в других регионах республики.

С удовольствием берут на реализацию изделия “БетонГаранта” и магазины строительных материалов — торговый центр “Спутник” и “Строймастер”, что в здании бывшей текстильной фабрики.

— Какова цена на вашу продукцию?

— Специально изучали предложения по аналогичной продукции, имеющейся в Витебской и соседней, Могилевской, областях. Оказалось, наши цены одни из самых низких. К примеру, тротуарную плитку, в зависимости от размера и цветовой палитры, мы предлагаем по цене от 125000 до 190000 рублей за квадратный метр, борткамень тротуарный — 33000 рублей за штуку, дорожный — 77000. Где-нибудь можно найти и дешевле, но та продукция несравнима по качеству с нашей. Заверяю, у нас оно значительно выше.

К слову, о том, что в “БетонГаранте” качеству своей продукцию уделяют большое внимание, свидетельствует и скрупулезный подход при приобретении сырья. Цемент марки М500 Д0 завозят из Волковыска, песок используют только мытый высшего и первого классов и доставляют его из Минского и Шкловского районов. Подтверждают высокое качество выпускаемой предприятием продукции и выданные ему сертификаты соответствия.

— Не боитесь зимой снова столкнуться с падением спроса на вашу продукцию? — интересуюсь у собеседника.

— На дальнейшую перспективу планируем в зависимости от сезона переходить на производство иных бетонных изделий, к примеру, керамзитобетонных блоков. Установленное у нас формовочное оборудование позволяет производить его быструю переналадку.

Игорь СНАРОВ.

НА СНИМКЕ: за пультом управления заместитель директора ЧПТУП “БетонГарант” Ерванд Барсегян.

Водитель автопогрузчика Сергей Соловьев.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене