И у нас зажигаются звезды: Ангелина Петренко стала лауреатом конкурса “Моя мечта”

29 мая 2015 16:14

Недавно в Минске прошел второй открытый конкурс молодых исполнителей “Моя мечта”. Организатором его выступил Музыкальный образовательный центр ООО “Эстрадная школа талантов”. С дипломом II степени и медалью в номинации “эстрадный вокал” вернулась из столицы ученица Славенской средней школы Ангелина Петренко.

Мы встретились с мамой Ангелины и попросили рассказать обо всем более подробно.

— О конкурсе мы узнали от учителя Ангелины по фортепиано и вокалу Натальи Александровны Парфенчук. Вместе с ней решили попробовать и поучаствовать в нем. Конечно, понимали, уровень там будет высокий и нужно очень постараться, чтобы себя показать достойно.

Долго определялись с песней. Но все же решили выбрать песню “Сад памяти”. Наталья Александровна почти каждый день репетировала с Ангелиной. И это несмотря на то, что в школе в это время проходило много мероприятий и они буквально не успевали передохнуть. Нам хотелось не просто исполнить песню, а подготовить целостный номер. Я сделала небольшой обелиск. По задумке, как только начиналось исполнение песни, Ангелина, подходила к обелиску и клала цветок гвоздики. Получилось очень трогательно. И исполнила Ангелина эту песню проникновенно, так, как ее настроила Наталья Александровна.

Мы очень благодарны нашей учительнице за ее труд, терпение, ее веру и настрой.  Это открытый, очень порядочный человек, с ней легко общаться. В начале этого учебного года мы уже побывали на международном конкурсе “Две сестры Беларусь и Россия”, который проходил в г. Витебске, получили диплом участника. Это был наш первый конкурс, первый опыт. Весь год Наталья Александровна работала с Ангелиной. И вот результат! Мы опять  вместе едем  на конкурс и вместе радуемся, что в числе призеров оказывается Ангелина.  Еще бы, второе место на таком конкурсе — это большая победа. Она очень старалась, и среди детей, которые приехали из больших городов со всей республики, занимающихся в различных школах искусств, Ангелина выглядела достойно, что и отметили члены жюри.

Мы очень любим нашу славенскую школу. Здесь много делается для развития детей, проводятся различные мероприятия, работают хорошие специалисты. Уже на протяжении пяти лет Ангелина выступает с песней на  школьных праздниках — линейках, выпускных балах, концертах. Это ее любимое занятие.

В нашей семье все любят музыку. И дети с самого раннего возраста всегда что-то исполняли, а мы слушали и аплодировали, как на концерте. Мы с мужем Юрием  всегда мечтали, что наши дети будут петь на сцене. И вот  наша мечта сбылась.

А начиналось все с нашего сельского клуба в д. Тростянка, куда бабушка Надежда Федоровна Чирикова, которая была его заведующей, привела на концерт сначала Ангелину, а затем и младшую дочь Ксюшу.

Это была их первая сцена, первые пробные шаги. С пяти лет дети выступали на сцене в маленьком клубе для наших односельчан. Когда они подросли, их стали приглашать на концерты в г. Толочин. Тогда был жив еще Николай Борисович Ерашов, методист РОМЦ, который очень любил творчество наших девчонок, и мы ему очень благодарны за поддержку. А теперь Ангелину и Ксюшу приглашает на концерты директор районного центра культуры и народного творчества Екатерина Владимировна Хадневич, за что ей огромное спасибо. “Тетя Катя”, —  так ласково называют Екатерину Владимировну мои девочки. Они ее просто обожают, а она в ответ с теплом и добротой относится к ним.

Очень хочется сказать спасибо всем этим замечательным, талантливым людям, профессионалам своего дела. А Ангелине пожелать новых побед и свершений. Пусть все получится, мы в это верим!

Светлана НИКОЛАЕВА.

НА СНИМКЕ: Ангелина Петренко со своей учительницей Натальей Александровной Парфенчук.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене