Школа искусств, ты мое вдохновенье…

29 мая 2015 14:57

В  солнечный субботний день в зрительном зале кинотеатра “Колос” не было пустого места — Толочинская детская школа искусств в очередной раз провожала своих выпускников. Для учительского коллектива школы  и ее директора  Веры Михайловны Ворошень неизбежный час расставанья с любимыми учениками всегда трогателен до слез.

Обращаясь к выпускникам, которые вместе со своими учителями выстроились на сцене, Вера Михайловна высказала им добрые слова напутствия и пожелания:
— Сегодня  вы преодолели первую ступень к духовному становлению. Пусть вы не станете профессиональными музыкантами, певцами, художниками, но полученные в школе знания навсегда останутся с вами, какую бы вы профессию в жизни не выбрали. Так будьте же упорными, целеустремленными и уверенными в себе!

От имени районного исполнительного комитета коллектив школы, выпускников и их родителей тепло поздравил и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Валерий  Федорович Зайцев. Он подчеркнул важность обучения в школе искусств, которая дала начальное образование  учащимся в области разных искусств. В какой бы сфере деятельности ни работали в будущем ее выпускники, они снова и снова будут возвращаться к своим увлечениям детства.

Слова благодарности учителям школы от имени родителей высказала Оксана Валерьевна Манжура. Анжелика Денисевич посвятила любимой школе искусств песню, которую и исполнила вместе с другими выпускниками. Не о таком ли подарке мечтает каждый учитель?!

Поздравить с праздником выпускников    пришла и их будущая смена — ребята из детского сада “Солнышко” с бывшей выпускницей школы, а нынешним художественным руководителем Юлией Хилько. Ребята своим задорным танцем буквально “зажгли” зрительный зал.

Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании школы. И хотя, как отметила Вера Михайловна Ворошень, каждый их 315 учеников заслуживает поощрения,   Почетные грамоты за успехи в учебе заслужили 50 отличников.

Свои достижения на концерте кроме выпускников показали и лучшие ученики школы. В фойе кинотеатра  участники зрелищного праздника смогли познакомиться также с работами выпускников класса изобразительного искусства Екатерины Сущей, Дарьи Пашкевич, Никиты Шафранского, Марии Крупской, Даниила Сырицы, Елизаветы Станкевич, Натальи Богдановой и Ксении Прядки.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 2 votes)
Школа искусств, ты мое вдохновенье…, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене