Футбол: толочинская «Нива» пока не познала вкуса побед

1 июля 2015 13:14

Продолжается первенство Витебской области по футболу. На сегодняшний день сыграно уже пять туров, правда, команды в силу тех или иных причин провели разное количество матчей. К сожалению, по прошествии трети турнирной дистанции толочинским футболистам не удалось разжиться ни одним набранным очком.

Наши земляки уступили дома сенненскому «Коммунальнику» (0:1) и «Лучу» из Городка (2:6), а также потерпели поражения в выездных встречах от дубровенского «Днепра» (2:3), футбольного клуба «Шумилино» (1:2) и «Газовика» из областного центра (2:5).

Справедливости ради, в большинстве своих игр толочинцы выглядели ничуть не хуже соперников, но где-то немного не везло, где-то поплатились за непродолжительную расслабленность и потерю концентрации. К примеру, во встрече с прошлогодними чемпионами области спортсменами из Дубровно «Нива» пропустила решающий гол за 5 минут до конца поединка, а в минувшее воскресенье в Витебске три из пяти мячей в ворота наших земляков влетели в дебютные 15 минут второго тайма. В остальное же время игры с лидером толочинцы сумели создать вдвое больше опасных моментов у ворот соперников, но подвела их реализация.

Полностью турнирная таблица в группе «Б» первенства Витебской области по футболу выглядит следующим образом:

«Бешенковичи» 5 0 0 5 5 — 37 0

Свой следующий матч «Нива» проведет в ближайшее воскресенье, 5 июля. В этот день на домашнем стадионе «Мелиоратор» толочинские футболисты примут «Динамо» из Лиозно. Начало их встречи в 14 часов.

Будем надеяться, что наши земляки наконец-то прервут свою неудачную серию и порадуют болельщиков первой победой.