В Толочине в связи с ремонтом кровли затапливает квартиры

10 июля 2015 15:44

Все мы знаем, в каком виде совсем недавно был наш город. Но вот счастливый случай представился — в Толочине назначили провести «Дожинки», и закипела многоплановая работа по наведению в нем порядка. Укладываются тротуары, обновляется асфальтное покрытие улиц, идет капитальный ремонт многоэтажных жилых домов.

Говорят, ни одно большое дело не обходится без потерь. Но есть издержки, которые вызывают крайнее негодование людей. К примеру, по улице Ленина работы на доме №20 начали с кровли. Но о защите квартир от дождей строители не позаботились. В результате подобного головотяпства несколько квартир после дождя затопило.

Материальный ущерб, как водится, обещали жильцам возместить. Но какие моральные, материальные, нервные издержки для них это повлечет за собой? Провести качественный ремонт в квартире после потопа, это знаете ли, не фасад покрасить…

Очень неприятное ощущение остается от отношения нашего Толочинского жилищно-коммунального предприятия к чужому труду. Я был ошеломлен, когда увидел, как по новому тротуару по улице Ленина едет трактор с прицепом. Коммунальные работники, видите ли, таким образом мусор с него собирают. Побойтесь Бога, уважаемые! Труд строителей, так сказать, еще не остыл, плитка  не отлежалась, а вы уже принялись ее проверять на прочность. Что своим детям после себя оставите?

Не сдержался, высказал им все, что накипело на сердце по этому поводу. Знаете, что в ответ услышал?

— А вы посоветуйте, как нам еще убирать.

У бригады даже мысли не возникло, что трактор должен идти по дороге. Что мусор нужно грузить не там, где тебе удобно, а где ты не мешаешь людям ходить и при этом бережешь муниципальную собственность.

Мне думается, подобных безобразий в городе было бы меньше, если бы в нем чувствовалась неравнодушная рука хозяина. Что, у строителей, которые людей заливают, или у бригады ЖКХ нет начальников? Они-то куда смотрят?

Михаил ХУСАИНОВ,
г. Толочин.

P. S. Не успели мы подготовить письмо к публикации, как от ее автора последовал телефонный звонок. Не стесняясь в выражениях, Михаил Халитович Хусаинов сообщил, что жильцы дома №20 снова борются за егоживучесть. Ночью прошел небольшой дождь. Но этого хватило, чтобы в  квартиры пятого этажа снова пошла вода. Что прикажете в таких случаях делать жильцам?

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочине в связи с ремонтом кровли затапливает квартиры, 7.0 out of 10 based on 3 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене