Получили полезные знания и попали под «летний дождик»

15 июля 2015 16:45

Любимой порой для всех детей является лето – не надо учиться, можно поехать с родителями на дачу, к бабушке в деревню или отправиться в загородный лагерь, где вволю можно насладиться различными забавами. Но при этом надо всегда помнить, что это пора чревата различными опасностями для жизни и здоровья детей.

Именно в каникулярный период возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели на водоемах. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведения образовательно-воспитательной работы в рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» повышается активность в деятельности сотрудников Толочинского РОЧС. Они посещают детские дошкольные учреждения, школьные и загородные лагеря. Вот и днями в очередной раз они наведались в спортивно-оздоровительный лагерь «Нива».

На спортивной площадке детей из Витебска, Могилева и Толочинского района спортсменов-лыжников, конькобежцев, биатлонистов уже ожидал пожарный автомобиль. Дружно окружив машину, ребята внимательно слушали начальника караула Павла Александровича Ключенка о назначении пожарного автомобиля. Было продемонстрировано пожарное оборудование, показано, как им пользоваться при спасении людей. Желающим представилась возможность примерить боевой костюм, ощутить на себе всю тяжесть аппарата подачи сжатого воздуха. На прощание Павел Александрович устроил «летний дождик» из пожарного рукава. Здесь эмоции и вовсе переполнили детей…

В актовом зале лагеря ребятам напомнили основные правила безопасного поведения в летний период, на эту тему были показаны занимательные видеоролики. Инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения Дмитрий Валерьевич Дегтярев на различных примерах рассказал о том, какие еще опасности могут подстерегать во время отдыха на природе, у водоемов.

Урок безопасности получился ярким и полезным. По признанию ребят они действительно многого не знали по безопасному поведению в тех или иных ситуациях.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене