Настроение с помощью красок

11 августа 2015 16:20

8 августа на стадионе «Мелиоратор» впервые в нашем городе прошел молодежный фестиваль красок Холи под названием «Цветное настроение». Он явился совместным проектом БРСМ и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома при поддержке «Радио Витебск».

Фестиваль начался в 16.00, но уже через 10 минут молодые люди выглядели как огромная бригада маляров, с ног до головы измазанных в красную, синюю, желтую, оранжевую, зеленую краски. Большинство собравшихся составляли подростки. Для них, похоже, посыпать кого-то краской в этот день означало выразить свою симпатию и получить милую улыбку в ответ.

Со стороны обсыпание сухой краской выглядело как-то странно, но молодежь это действо забавляло и воодушевляло. Неизвестно, сколько килограммов краски в этот день осталось на одежде, лицах и волосах участников фестиваля, но, подозреваю, не один десяток.

Посетивших фестиваль людей ожидала масса сюрпризов. Ведущие проводили развлекательные конкурсы, победители награждались памятными призами. Занявшие первые места в интернет-конкурсе «Краски радости» получили пакетики красок Холи.

Еще один сюрприз, который оказался как нельзя кстати в этот довольно жаркий денек, сделал Толочинский РОЧС. Было много эмоций, криков восторга от обрушившегося на них напора воды. Молодые люди смогли ненадолго смыть с себя краску. Но через пять минут по команде ведущего их ждал массовый бросок краской, который затем повторялся каждый час.

Приглашенные на мероприятие музыкальные коллективы, ведущие и ди-джеи из Минска, Орши, Жодино только подогревали и без того жаркую атмосферу. Они дарили хорошее настроение и заряжали всех положительной энергией. Специальным гостем фестиваля стала минская группа «Синий оркестр».

На протяжении мероприятия работали аттракционы для детей, выездная торговля. Особой популярностью пользовался разливной квас и прохладительные напитки. Увлеченные спортивной жизнью района смогли понаблюдать за матчем районного первенства по футболу, в котором принимали участие команды «Хомячки» и «Сатурн».

Завершила фестиваль «Дискотека 90-х».

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.4/10 (5 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 2 votes)
Настроение с помощью красок, 6.4 out of 10 based on 5 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене