С уважением к себе и людям производят ремонт кохановские коммунальщики

13 августа 2015 15:58

С начала лета бригада специалистов ГП «Коханово-ЖКХ» производит капитальный ремонт инженерных сооружений общего пользования многоквартирного дома №7 в городском поселке Коханово.

Старые трубы систем водоотведения и водоснабжения демонтируются и складируются у подъездов. Смотреть на них жутковато, за тридцать пять лет ржа истончила металл, местами «проела» его до дыр. Вместо них устанавливается новое оборудование из полиэтиленовых материалов повышенной прочности и стойкости к агрессивной среде.

Вместе с начальником жилищно-эксплуатационного участка Сергеем Ивановичем Межевичем прошли по этажам, заглянули в распахнутые двери квартир. Рабочие, занятые своим делом, в нашу сторону даже головы не подняли.

— Время, время… — постучал по циферблату своих часов бригадир Дмитрий Величко. — К концу рабочего дня мы обязаны подключить в подъезде сантехнику, дать воду на кухню и в туалет. Ремонт ремонтом, но о ежедневных потребностях жильцов нельзя забывать. К слову, в эти дни многие из них постоянно находятся рядом с нами. Начинаем разводку труб  по квартирам, без хозяев не обойтись. Да и ряд их проблем попутно решаем. Кто-то, пользуясь случаем, просит нас в ванной кран заменить, кто-то раковину или унитаз новые поставить. Никому не отказываем. Лучше сделать это сейчас, пока все коммуникации вскрыты, чем потом стены разрушать…

Нет ничего удивительного, что работы подобного рода влекут за собой повышенное внимание, часто и критику, и  нарекания от жильцов. Люди разные, попробуй всем угодить. Но об этой бригаде они отзывались только тепло и уважительно.

— Потому что все они — Леонид Рогожа, Владимир Катчоканец, Дмитрий Величко, Владимир Барановский,Николай Леванович, Алексей Заровкин, — отметила Валентина Михайловна Ширяева, хозяйка одной из квартир, — свою работу исполняют на совесть — быстро, качественно, профессионально. К тому же сдают ее нам «под ключ». После завершения монтажа разводки штукатурят стены, затирают швы, подкрашивают, кладут  плитку.

Остается только радоваться, что в поселке есть подобные специалисты, уважающие себя, свой труд и людей, с которыми рядом живут и работают.

Михаил ПАВЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене