Футбол: результат стабильный, но неутешительный

25 августа 2015 13:59

Свой очередной матч в рамках первенства Витебской области по футболу провели в минувшую субботу наши земляки. В Городке соперниками толочинской «Нивы» был местный «Луч». Как и неделей ранее, домой толочинцы вернулись без пополнения очковой копилки.

По свидетельствам очевидцев игры, проходила она с преимуществом хозяев. Именно они на 31-й минуте открыли счет. Правда, спустя семь оборотов секундной стрелки Артем Сляцкий восстановил равновесие, но на самом исходе первого тайма футболисты «Луча» двумя точными ударами создали комфортный задел.

Во второй половине встречи усилиями Александра Корниюка интригу удалось возродить, но большего толочинцам соперники не позволили, в свою очередь, еще однажды поразив ворота гостей.

В итоге 2:4 — очередное поражение наших земляков, ставшее уже седьмым в девяти проведенных матчах. Тем самым толочинцы практически лишились шансов на выход из группы в плей-офф, поскольку от дающего это право четвертого места их отделяют уже целых девять очков.

Полностью турнирная таблица в группе «А» первенства Витебской области по футболу выглядит следующим образом:

«Бешенковичи» 9 0 0 9 5 — 53 0

Свою следующую игру «Нива» проведет в ближайшую субботу, 29 августа, на домашнем стадионе. Соперниками наших земляков станут футболисты из Шумилино. Начало их встречи на «Мелиораторе» в 12 часов.