В помощь городу: озеленители области внесли вклад в благоустройство Толочина (+фото)

9 сентября 2015 21:14

Жители и гости нашего райцентра обратили внимание на красивые оригинальные цветочные композиции, появившиеся на минувшей неделе в городе по улице Ленина возле центрального рынка. Стали они результатом творений рук участников областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства.

Подобное мероприятие прошло во второй раз, и местом его проведения в этом году Толочин был выбран не случайно. Тем самым работники жилищно-коммунального хозяйства Витебщины решили оказать помощь в благоустройстве города при подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2015».

Подготовка началась заранее. Толочинским коммунальщикам во главе с директором предприятия Игорем Гансовичем Хадневичем пришлось немало потрудиться, чтобы создать надлежащие условия для работы озеленителей.

— Завезли грунт, подготовили территорию, — замечает председатель профсоюзного комитета ГП «Толочин-коммунальник» Марина Александровна Хинкевич. — Требовал решения и ряд других организационных вопросов.

В результате усилий толочинцев участники конкурса имели возможность проявить все свои умения и фантазии. Единственным неудобством, вызвавшим у них определенный дискомфорт, стал независящий от организаторов фактор — процесс создания цветочных композиций сопровождал небольшой дождь.

Всего, чтобы украсить город, приехали восемь коллективов озеленителей. Естественно, не остались в стороне и наши земляки. Эскиз композиции под названием «Квітней, Беларусь!» разработала Елена Буйнова. Как призналась автор, она символизирует мысль о том, что процветание страны находится в руках ее жителей и зависит именно от всех нас.

Реализовать замысел Елене Буйновой помогли Наталья Зайцева и Елена Васильева. В своей работе девушки использовали бегонии белые и розовые, цинерарии серебристые, астры, бархатцы и другие цветы. Жюри по достоинству оценило их труд и присудило третье призовое место.

Победителями же стали представители витебского предприятия «Зеленхоз».

Второе место заняла команда Новополоцкой спецавтобазы.

Также отмечены оригинальные композиции озеленителей из Дубровно и Городка.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)
В помощь городу: озеленители области внесли вклад в благоустройство Толочина (+фото), 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене