Центр детей и молодежи: приглашаем в гости к нам!

14 сентября 2015 15:56

В Толочинском районном центре детей и молодежи прошел День открытых дверей. На встрече присутствовали учащиеся, их родители, учителя. Руководители кружков и их воспитанники представляли объединения по интересам, которые работают на базе Центра детей и молодежи и учреждений образования города. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе — петь или танцевать, лепить из глины, пробовать себя в роли актера или ведущего, заниматься рисованием или поделками из кожи, бисера и бумаги.

Праздник начался ярким выступлением хореографического коллектива “Смайл”. 30 лет им руководит Галина Михайловна Марцинкевич. Она раскрыла секрет названия коллектива и рассказала о значении танца.

Декоративно-прикладное направление было представлено рядом объединений. Научиться лепить из глины забавных зверюшек, а также подружиться с красками художника можно на занятиях кружков “Волшебная глина” и “Юный художник” (руководитель Григорий Францевич Станкевич). С тем, как создать шедевры из бисера, познакомила Наталья Борисовна Микульчик и пригласила ребят в кружок “Бисероплетение”.

Полюбоваться работами юных умельцев можно было на выставке декоративно-прикладного творчества в фойе здания. Здесь были представлены не только поделки из глины и бисера, но и украшения, панно из кожи (объединение “Волшебство своими руками” — руководитель Наталья Леонидовна Каплевская), картины из опилок (“Волшебные опилки” — руководитель Инна Вильгемовна Грушевская).

С сентября этого года ребята смогут посещать новое объединение по интересам “Модный приговор”, которое представит современное направление дизайнерского искусства (руководитель — специалист по дизайну ткани Валентина Иосифовна Парфенович). О перспективах обучения парикмахерскому искусству и мастерству визажа поведала руководитель творческого объединения “Арт-театр” Татьяна Владимировна Козик.

Зрители приняли активное участие в творческом конкурсе игры на свистульках, в танцевальной разминке. С большим интересом ребята включились в интерактивную викторину по астрономии, которую провела руководитель объединения по интересам “Юный астроном” Галина Григорьевна Шилала.

Александр Викторович Маркиянов пригласил ребят в клуб интеллектуальных игр “Эрудит”, а Геннадий Иванович Макунин — в кружок “Шахматы и шашки”.

Большую популярность у ребят завоевал военно-патриотический клуб “Патриот” под руководством Дмитрия Викторовича Ермакова, который работает в тесном сотрудничестве с Друцким православным приходом.

Игре на музыкальных инструментах можно научиться в вокально-инструментальном ансамбле “Ровесник” (руководитель — Евгений Леонидович Кривошеев), а также в объединении по интересам “Барабан-шоу” под руководством Константина Игоревича Крупенко. Он показал мастер-класс игры на барабанной установке. Заключительным аккордом Дня открытых дверей стало фееричное выступление юных барабанщиц.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Центр детей и молодежи: приглашаем в гости к нам!, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене