«Дожинки»: безопасности — особое внимание

1 октября 2015 19:19

В период проведения «Дожинок-2015» особое внимание будет уделено вопросам обеспечения общественного порядка. Его охрана и безопасность граждан в местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях обеспечивается сотрудниками органов внутренних дел. О том, как вести себя, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию и не омрачить праздник, мы попросили рассказать заместителя начальника Толочинского РОВД Сергея Леонидовича Денисевича.

— Пропуск участников и зрителей предусмотрен заблаговременно через пункты пропуска. Для входа на центральную площадь они будут установлены со стороны гостиницы, сквера, а также по улице Ленина со стороны универмага. При этом в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на пунктах пропуска каждый  участник и его личные вещи будут подвергнуты личному досмотру.

Хочу заметить, что сотрудники органов внутренних дел, выполняющие обязанности по охране общественного порядка, вправе проводить личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. Личный досмотр граждан производится лицом одного пола с досматриваемым. В случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей он не допускается на территорию проведения массового мероприятия.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Находиться в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. Проносить,  использовать, приводить в действие: спиртные напитки; любого вида оружие и боеприпасы; колющие или режущие предметы; дымовые шашки; флаеры; сигнальные ракеты, петарды, пиротехнику, иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению и иным негативным последствиям; огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества; легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы и предметы; красящие вещества; наркотические средства; радиоактивные материалы; газовые баллончики нервно-паралитического  и слезоточивого  воздействия; лазерные устройства; другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия; жестяные банки, стеклянную, пластиковую посуду, бутылки и емкости; крупногабаритные вещи, мешающие другим участникам, а также нормальному проведению мероприятия; барабаны, дудки, мегафоны и другие подобные предметы, профессиональную фото- и видеотехнику, средства для трансляции через интернет; радиостанции; вещи, размеры которых превышают 25х25х25 см; предметы, которые могут быть использованы, как метательные, зонтики типа трости, упаковки Тетрапак.

3. Курить в местах, где это запрещено.

4. Разжигать огонь.

5. Бросать предметы на сцену и пространство вокруг нее, а также целенаправленно в зрителей, сотрудников правоохранительных органов, официальных лиц.

6. Носить и выставлять напоказ знаки, атрибутику и иную символику фашистского и расистского характера.

7. Использовать слова и выражения, а также жестикуляцию фашистского и расистского характера.

8. Использовать нецензурные и оскорбительные слова и выражения, а также жестикуляцию.

9. Использовать атрибутику, баннеры, скандирование, выкрики, жестикуляцию, возбуждающие социальную, расовую, религиозную, национальную и межгосударственную ненависть, а также социальное, расовое, религиозное, национальное и межгосударственное превосходство.

10. Использовать элементы одежды, иные предметы и методы с целью скрытия лица.

11. Нарушать общественную мораль и нормы поведения путем обнажения частей тела во время нахождения на мероприятии.

12. Вести себя провокационно, угрожающе в отношении других зрителей и участников, создавать угрозу жизни и безопасности себе, другим лицам, или подвергать опасности кого бы то ни было, каким бы ни было образом.

13. Находиться во время проведения мероприятий в проходах, на лестницах, создавать помехи передвижению участников и зрителей, вставать на сидения, прыгать, устраивать имитацию противоправных действий, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, наносить вред имуществу.

14. Приходить на территорию мероприятия с животными.

15. Проводить любые политические акции.

16. Осуществлять торговлю, распространять любым способом продукцию рекламного, сувенирного, политического, религиозного и расистского характера (включая плакаты, листовки, буклеты).

Участники с запрещенными предметами на территорию мероприятия допускаться не будут. Лица, не соблюдающие установленные правила поведения при проведении мероприятий, будут незамедлительно удалены за пределы праздничной зоны, а за совершение правонарушений — привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Кроме того, при обнаружении подозрительных предметов просьба самим не предпринимать никаких действий, а немедленно проинформировать об этом сотрудников милиции. К работникам правоохранительных органов можно обратиться также и при необходимости оказания экстренной медицинской помощи, которые свяжутся с персоналом больницы.

Программа областных “Дожинок-2015″

Движение транспорта

Все новости

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене