Положительные эмоции и экстремальные ощущения на площадках спасателей и милиции (+фото)

6 октября 2015 12:03

Первыми участников и гостей “Дожинок-2015″ по направлению от автостанции встречали площадки около РОВД. Здесь можно было увидеть оружие, которое состоит на вооружении Витебского подразделения ОМОН, а также познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием Витебского управления МЧС.

Была возможность попробовать оружие своими руками, сфотографироваться, получить компетентные ответы на интересующие вопросы. Пешеходы и водители могли пройти компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения, анкетирование по улучшению дорожного движения, а подростки показывали свои навыки в фигурном вождении велосипеда.

На демонстрационной площадке МЧС его сотрудники из Витебска и Орши подготовили специальную программу, в ходе которой были продемонстрированы элементы работы спасателей и широкий спектр выполняемых работ различными службами при проведении аварийно-спасательных работ.

Группа спасателей-высотников демонстрировала элементы самоспасания на высоте при помощи альпинистского снаряжения с использованием автоподъемника. У зрителей захватывало дух, когда молодые парни выполняли опасные акробатические трюки на высоте без страховки. В показательные выступления вошло тушение условного пожара, а также специально подготовленный сюрприз — необычный водный каскад из мощных водяных стволов, который к тому же создавал настоящую радугу.

Особый восторг вызвало выступление кинологической службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь». Лабрадор-спасатель по кличке Прада, которая специализируется на розыске людей в лесном массиве, была в центре внимания детей и взрослых. А на водной глади водохранилища в это же время можно было увидеть работу водолазно-спасательной службы МЧС.

После проведения показательных выступлений все желающие от мала до велика смогли поучаствовать в различных конкурсах и получить хорошие подарки и призы от представителей страховой компании «Белгосстрах». Огромной популярностью у детей пользовались конкурсы «Веселая рыбалка», «Попади в цель», «Собери пазл», «Самый быстрый водитель», «Боевка», а взрослые смогли проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности при помощи специального тестирования.

Ростовые куклы раздавали листовки по основам пожарной безопасности. Находились смельчаки побывать в имитационной дымокамере, выступить в роли альпиниста, попасть водяной струей с помощью ствола в мишень, поучаствовать в конкурсах, подготовленных водолазно-спасательной службой.

Для поднятия на высоту при помощи коленчатого автоподъемника и обозрения достопримечательностей праздничного города с 25-метровой высоты, а также катания на моторной лодке выстраивались длинные очереди, но это ни кого не смущало, хотелось получить свою долю положительных эмоций, хорошего настроения и экстремальных ощущений.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Положительные эмоции и экстремальные ощущения на площадках спасателей и милиции (+фото), 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене