Нам есть что выбирать

7 октября 2015 14:55

По графику встреч с избирателями в Витебской области плотно поработала доверенное лицо кандидата в Президенты Александра Лукашенко Людмила Добрынина. С хорошей активностью прошла ее встреча с работникам элеватора и лесхоза, собравшимися перед началом рабочего дня в актовом зале элеватора.

Несомненно, людям, у которых в силу каких-то обстоятельств не появилось вопросов, будет о чем поговорить, получив информацию от человека, который в парламенте страны возглавляет постоянную комиссию по бюджету и финансам. А вот у руководителя одного из предприятий волнующий всех нас вопрос прозвучал: ожидается ли снижение ставки рефинансирования и каким, по расчетам, будет курс доллара. Людмила Анатольевна  в этих вопроса дока, поэтому популярно объяснила о подходах Национального банка в его действиях, в том числе и по определению курса доллара, заметив, что наступило время всерьез задуматься и нам, и России по уходу от расчетов в этой валюте. Прозвучал и чисто житейский вопрос — помочь вернуть остановку в Толочине пассажирского поезда Минск  Витебск, да и в целом посмотреть по улучшению транспортного сообщения Толочина с областным центром и его районами.

Говоря о развитии и малых, и больших городов, олимпийских центров, Людмила Добрынина с восторгом отозвалась об изменениях, произошедших — в связи с мероприятием областного масштаба — в Толочине:

— Я под впечатлением от сделанного к «Дожинкам». Это ощутимый вклад в развитие района…

Отрадно, что председатель постоянной комиссии в нижней палате парламента владеет и ситуацией в АПК Витебщины, в частности, и Толочинского района, не уходит от ответов на острые моменты жизни. А они есть. В этом пришлось убедиться на встрече с жителями агрогородка Славное. Людей не устраивает качество питьевой воды и известно, насколько это сложно решаемо, потому что строительство станции обезжелезивания стоит огромных денег. Нужна она и в Славном, где проживают около 400 человек. Хотелось бы заполучить в агрогородок и природный газ. Но на первом плане пока более прозаическое — состояние дорог на селе, улиц — в поселках, крупных населенных пунктах.

Сразу же после встречи в Славном Людмила Добрынина вместе с председателем районного Совета депутатов Георгием Мурашко проехала по поселку Нарцизово, убедилась в правоте обращения по приведению его улиц в порядок. А ведь большого-то и не требуется — прежде всего прогрейдировать полотно, а там, где еще держится кое-какой асфальт, — произвести отсыпку.

Долго не отпускали собравшиеся Людмилу Анатольевну, обращаясь за советом и помощью и по более узким, личным вопросам. Да, действительно, как прозвучало на встрече, глобальные вопросы решаются легче, чем местные. А ведь они для сельского жителя в масштабе села имеют такую же важность, как и те, которые в своем роде важны для жизни крупных городов. И каждый на своем уровне должен их решать. Главное, и это мы видим в последние годы, что власть не закрывает глаза на идущие от жизни реалии.

Жизнь постоянно вносит что-то новое в наши планы, задачи. Мы хотим их решить как можно быстрее, но не всегда отдаем себе отчет в том, что готовы ли к этому своим трудом, заработанными средствами. А порой следует и оглянуться назад, чтобы сравнить, что каждый из нас получил, какой личный вклад сделал в благополучие свое и общества, страны. Кстати, сегодняшнее руководство страны не пиарит на внешних трудностях, кризисе, на войне в стране-соседке.

Мы — предсказуемая страна, поэтому ей доверяют, все больше осознавая, что избранный Беларусью путь развития имеет хорошее будущее. Но для этого надо трудиться, вовремя преодолевая те проблемы, которые касаются непосредственно своих недоработок и упущений.

Виктор БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене