Чудесный уголок создан у дома Галины Шевелевой

8 октября 2015 16:05

Проходя к толочинской средней школе № 2 по Амбулаторному переулку, поневоле останавливаешься у дома Галины Михайловны Шевелевой.  Манящий, удивительный уголок, где  царит красота. Здесь с ранней весны и до поздней осени разноцветье. И не только. Каждый кусочек двора и огорода украшен различными поделками. Хозяйка любезно пригласила во двор:

— Если будете писать о дворе, укажите адрес — Пионерская, 20. Так уж получилось много лет назад с его присвоением. То, что видите во дворе, все сделано моими руками и сыновей. Их у меня трое. Главный помощник — старший сын Денис. Он работает в районном отделении МЧС. У меня появится идея, Денис сразу же придумает, что и как сделать. Сделали детскую площадку для внуков Даниила и Максима. Им нет еще и двух лет. Вот скутер из старых шин, основа деревянная, старый руль приспособили. Мальчишки в восторге. Около сказочного дракона устроили качели, сделали песочницу, льва из пластиковых бутылок. Играться на площадке приходят и другие дети.  Я люблю, чтобы вокруг было красиво.

То, что бабушкин двор доставляет искреннюю радость детям, было видно по маленькому Даниилке, который с мамой, Мариной Шевелевой, пришел к бабушке и сразу же оседлал скутер.

Удивило то, что возле дома идет стройка, но это не сказывается на чистоте и уюте двора. Мимо сказочного замка из больших пластиковых бутылей прошли в огород, где грядки оригинально чередуются с цветами. Там нашлось место и для сказочной лягушки. На заборе примостился деревянный домик.

Теперь Галина Михайловна думает, чем и как разнообразить свой двор в будущем году. Замыслов у нее много, есть кому и помочь в их реализации. Ведь родительский двор по-прежнему манит к себе и ее детей, и внуков.

Вот так при неравнодушии и любви к месту, где живешь, можно сделать чудесный уголок отдыха вокруг обыкновенного  дома.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене