Беларусбанк: кредиты молодым — на льготных условиях

9 октября 2015 11:22

Вступая в самостоятельную жизнь, все строят радужные планы. При этом приступить к постепенной их реализации хочется как можно быстрее. Но обойтись, особенно на первых порах, без чьей-либо поддержки — моральной, материальной — практически невозможно.

Помощь молодым людям готов оказать Беларусбанк, где летом текущего года добавили в перечень своих услуг ряд льготных кредитов. Об особенностях кредитования молодежи рассказывает заместитель директора ЦБУ №219 ОАО «АСБ Беларусбанк» Олег Николаевич Крупич.

— Наш банк не остался в стороне от мероприятий в рамках Года молодежи и разработал линейку кредитных продуктов для целевых клиентов — молодых людей в возрасте до 31 года.

К примеру, появился кредит на потребительские нужды «Серьезные планы» сроком на 3 года, годовая процентная ставка по которому составляет размер ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на дату заключения договора плюс 4 процентных пункта. На сегодня это выливается в 29%. В зависимости от платежеспособности клиента размер данного кредита может достигать 200 базовых величин, или 36 миллионов рублей.

Еще более выгодные условия предлагает гражданам до 31 года при наличии ребенка кредит «Молодая семья». Срок его погашения — 5 лет, а процентная ставка в течение первого месяца после заключения договора составляет на сегодня 14, начиная со второго — 28 процентов годовых. Да и максимальная сумма кредитования повыше — 50 миллионов рублей.

Кроме того, появился у нас и кредит «Уверенный старт», получить который могут студенты дневного отделения государственных вузов. Выдается он сроком на 2 года в размере, не превышающем 50 базовых величин. Процентная же ставка зависит от среднего балла в зачетной книжке и колеблется в пределах от 20 до 25 пунктов. Естественно, чем выше успеваемость, тем ниже проценты.

К слову, хочу заметить, что сегодня в Беларусбанке существуют различные способы погашения кредитов. Вовсе не обязательно для этого посещать наше учреждение, а достаточно воспользоваться интернет- или М-банкингом. Кроме того, появилась у нас и такая услуга, как автооплата. Она позволяет по желанию клиента автоматически списывать сумму задолженности с его картсчета. Действует у нас также и ряд программ лояльности, в соответствии с которыми при оплате кредита безналичным путем процентная ставка через определенный период времени снижается.

Записал Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене