Эхо «Дожинок»: пиццерия, «Мясная лавка» и другие торговые объекты, появившиеся в Толочине (+фото)

9 октября 2015 15:38

Прошло совсем немного времени после проведения «Дожинок» в нашем городе. Жители Толочина все еще живут добрыми воспоминаниями о празднике. Многие гости города отмечали ухоженность мест гуляний, оперативную и незаметную  для людей уборку улиц.

За многообразием выставок и торговых палаток посещение новых и модернизированных объектов торговли нашего города все как-то откладывалось на потом.  И вот, наконец, приятная встреча с некоторыми из них.

Пиццерия… Бывшее кафе преобразилось, превратившись в уютный пункт  общественного питания. Здесь  можно пообедать, посидеть с детишками и полакомиться мороженым, соками, вкусной выпечкой. Для самых маленьких оборудован манеж с горкой прямо в помещении возле столов, бассейн с шарами. Имеется телевизор.

Принимаются заказы от населения на проведение праздничных мероприятий для детей и взрослых.

И все же «фишкой» заведения является пицца. Разговор с работниками то и дело прерывался, надо было обслуживать клиентов. Подходили к прилавку  группками, обсуждали меню, выбирали, делали заказ.

Ассортимент довольно широкий, до десятка наименований. Цена колеблется от 30 до 66 тысяч рублей. Разбирают продукт быстро, только успевай готовить. Поступают заказы и по телефону.

Первая неделя работы показала, насколько этот объект пришелся по вкусу горожанам и гостям.

Несколько слов о ресторане. Прекрасна сервировка столов, дизайн зала  впечатляет своей строгостью и торжественностью. Будет обновлено музыкальное оборудование.

Привлек  уютом, теплыми тонами оформления бар. Можно посидеть с друзьями, поговорить «за жизнь» за чашкой кофе  перед телевизором. Предлагаются коктейли, можно заказать и горячие блюда.

Удачно выбрано помещение и для «Мясной лавки» на месте бывшего магазина «Ночной». Свинина в разрубе, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия,  куры, баранина… С Минской птицефабрикой №1 заключен договор на постоянную поставку тушек перепелки. Первая партия их разошлась вмиг. Каждый может себе выбрать продукт по вкусу и цене.

Кто ж не захочет сделать покупки для детишек! «Детский мир» на первом этаже универмага сегодня тоже не узнать. Покупатели отмечают удобное расположение секций с игрушками, одеждой, бельем, детской обувью.

То же можно сказать и об отделе женской одежды, где  размещены секции для постельного белья, льняных и махровых полотенец, шторных материалов… Товары белорусских предприятий. Как поделились своими впечатлениями продавцы после первых двух праздничных дней работы отдела, выручка оказалась значительной. Покупатели, в подавляющем большинстве они были из других районов, остались довольными покупками. Купив обновку, я ушла тоже с хорошим настроением.

Влечет заманчивой вывеской магазин «Ассорти». Здесь представлена продукция кондитерских фабрик «Красный пищевик», «Коммунарка» и минского «Кристалла». Много изделий в подарочном оформлении.   Подарки, сувениры и цветы вы найдете в магазине «Флора» в центре города.

Приятное впечатление осталось от качества обслуживания работниками торговых предприятий, их внимания к покупателям.

— Перед «Дожинками» всеми, в том числе и потребкооперацией, было сделано многое. В реконструкцию объектов торговли вложены большие средства. Хочется, чтобы они сегодня работали на покупательский спрос и настроение людей. Сейчас мы работаем над ассортиментом товаров, будем стараться удовлетворять вкусы покупателей, чтобы они могли купить красивые вещи  именно у нас, — подытожила свои ожидания заместитель председателя райпо Наталья Обровец.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



3 комментария на “ Эхо «Дожинок»: пиццерия, «Мясная лавка» и другие торговые объекты, появившиеся в Толочине (+фото) ”

  1. Мария , 24 октября 2015 , 17:41

    На Аллее Героев в обновлённом парке получилась каша.Герои Советского Союза перемешаны с Героями Социалистического труда,Героем Российской Федерации,Героем Беларуси.У всех Героев нарисованы звёзды Героев Советского Союза,создаётся впечатление,что на аллее 24 Героя Советского Союза.Звезда Героя Социалистического труда имеет “серп и молот”,а на колодках знаков отличия Героя Российской Федерации и Героя Беларуси цвета флагов соответствующих государств.Тот кто отвечал за создание аллеи подошел к своей задаче равнодушно и безответственно.
    В июле в Лиозно открылась Аллея Славы там всё сделано с умом. Сначала идут в алфавитном порядке Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, затем в алфавитном порядке Герои Социалистического труда и звёзы героев стилизованы.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Прохожий , 14 октября 2015 , 13:20

    А почему ни одного слова о магазине “Ассорти”? Стыдно признаться, что продукция “Красного пищевика” больше превратилась в вино-водку, чем в конфеты? И кто это разрешил совместить спиртное с конфетами, да еще спиртное на первом плане? Знает ли об этом само предприятие “Красный пищевик”?

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 2 votes)
  3. Плешко Борис , 9 октября 2015 , 15:53

    Только при взгляде на цену этой детской обуви, меркнет не только красота но и свет в глазах.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +2 (from 2 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене