Молоко коровье пейте на здоровье!

12 октября 2015 14:22

Трудно представить жизнь человека без молока и молочных продуктов. Не зря в народе издавна коровку называли ласково кормилицей. И сейчас среди разнообразия молочных продуктов не мудрено растеряться — что выбрать на стол? В каждом изделии заложен труд сотен специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Одной из них является аппаратчик пастеризации молока филиала ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат» Анна Николаевна Шашурина.

В планах Анны не была работа на Толочинском маслосырзаводе. Она окончила профессиональное училище сферы обслуживания в Минске по специальности секретарь. Но так уж сложилась жизнь, что после рождения дочери 14 лет назад она пошла работать на маслозавод.

Начинала прачкой, затем  ее перевели в цех по изготовлению сыров. Трудолюбивую и быстро овладевающую навыками мастерства, ответственную работницу руководство завода не оставило без внимания. И предложило стать аппаратчиком в цехе пастеризации молока. На этой  должности  она трудится уже десять лет.

За прошедшие годы на предприятии прошла реконструкция и модернизация оборудования, цехов, повысился технологический уровень производства. Неизменной остается у Анны Николаевны любовь к работе и высокая требовательность к себе. Ведь кроме знания технических характеристик и правил эксплуатации аппаратов, основных физико-химических свойств продукции и массы других тонкостей профессии, нужна  быстрая зрительно-моторная реакция и концентрация внимания в течение длительного периода времени и другие профессиональные качества.

Тепло отзываются об Анне Николаевне работники предприятии. Отмечают  ее профессионализм, отзывчивость, овладение смежными профессиями. Вот и сейчас она временно заменяет работника в новом цехе по сгущению сыворотки.

В этом году Анна Николаевна за высокие показатели в труде занесена на районную Доску почета.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене