На ярмарке в Толочине предпочитали местные фрукты и овощи

12 октября 2015 15:17

Осеннюю ярмарку в Толочине навестили жители не только райцентра, но и села. Последние прибыли с продукцией, выращенной на личных приусадебных участках.

Поразила своей красотой и размером морковь из Лавреновки. Владимир Цыбульский ежегодно доставляет горожанам и свой картофель, свеклу, лук-семейку. Результатами продажи остался доволен и в этот раз.

Не уменьшалась очередь за фруктами консервного завода. Особым спросом пользовались груши. Наибольшее количество желающих купить капусту выстроилось к машине хозяев из Речек. Свою продукцию доставили и постоянные участники толочинских осенних ярмарок из Столинского района Брестской области — поздние помидоры, перец, капусту, фрукты и даже выращенные на приусадебных участках грецкие орехи. В отличие от прошлого года выбора плодово-ягодных саженцев не было, поэтому к  торговцу из Горок, который кроме саженцев привез и хризантемы, то и дело подходили любители садоводства. Спросом пользовались клюква и капуста, закупленная райпо на Брестчине.

Сельхозпредприятия района привезли на продажу говядину, пшеницу, ячмень, овес. Первоначальные цены подкорректировали в сторону уменьшения и это поспособствовало быстрее реализовать продукцию. Как заметил начальник райсельхозпрода Сергей Викторович Колесников, распродали быстрее других и те хозяйства, которые уделили внимание внешнему оформлению своих машин и сумели показать свой товар лицом. Три первых места за  оформление машин с сельхозпродукцией достались «Райагросервису», «Королькам» и «Реконструктору». Они удостоились поощрения райкома профсоюза работников АПК.

Свежую рыбу — карпов, толстолобика — завез рыбхоз «Свислочь». На ярмарке можно было приобрести обувь, рабочую одежду, продукцию Оршанской фабрики художественных изделий, оршанские мясопродукты. В широком ассортименте были представлены шерстяные вязаные изделия, валенки, теплые тапочки индивидуальным предпринимателем из Витебска.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене